В пятницу, 21 декабря на территории музея-заповедника «Царицыно» состоится открытие лыжной трассы, а вместе с ним будет проведен лыжный пробег для всех желающих.

Забег пройдет по короткому участку длиной в один километр, но любители больших дистанций смогут опробовать полные трассы длиной в 3 и 5 километров.

Впервые за долгое время в нашем парке заработает лыжный прокат, и 20 пар превосходных лыж (в комплекте с палками и ботинками) ждут любителей активного отдыха. Прокат предлагает лыжи следующих марок: Trek, Larsen, Active, Sable. Прокат открыт у КПП № 7 у Шипиловского проезда.

Лыжня специально проложена, размечена и полностью подготовлена. Сбор участников – с 14:30 у точки старта рядом с КПП № 7. Открытие трассы и начало заезда – в 15:00.

По окончанию первого заезда всех участников ждет чай с баранками.