Loading...
Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы

Впервые в нашем музее-заповеднике «Царицыно» запускается уникальный проект — курс музейных арт-терапевтических занятий для семейной аудитории.

«Маленькие победы в Большом дворце» — это пять встреч, состоящих из интерактивной экскурсии и творческой части, объединенных одной музейной темой. Каждое занятие проходит на разных площадках музея-заповедника: в парке и Оранжерее, Оперном доме и Большом дворце.

Курс музейных арт-терапевтических занятий проходит под руководством психолога-арт-терапевта. Он будет полезен как детям, так и взрослым, так как способствует эстетическому развитию, самовыражению в творчестве с помощью различных техник арт-терапии, снятию эмоционального дискомфорта, развитию фантазии и воображения, устранению негативных состояний. Помимо этого, участники проекта познакомятся с музеем через его архитектуру и коллекцию.

Общая совместная творческая деятельность ребенка и взрослого с использованием методов арт-терапии приводит к взаимопониманию и налаживанию отношений внутри семьи.

Для достижения положительного эффекта от занятий арт-терапией рекомендуется посетить весь цикл.

Приглашаются семейные пары, родители с детьми от 7 лет. Предварительная запись обязательна.

Продолжительность — 90 минут

Стоимость — 700 р. за одного участника

Записаться на программу — goo.gl/Aozee5

Задать вопросы куратору Марине Кононовой можно по электронной почте m.kononova@tsaritsyno-museum.ru