Выставка «Россия в миниатюре» впервые открывается в Москве — под открытым небом в «Царицыне». Площадка, на которой будет размещена выставка, находится у Большого Царицынского моста и занимает площадь в полтора гектара.

Парк «Россия в миниатюре» — это самые известные достопримечательности России, собранные в одном месте. За час экскурсии посетители смогут побывать более чем в восьмидесяти местах нашей необъятной Родины. Миниатюры выполнены в масштабе 1:50. Это историко-архитектурные памятники, дворцы, храмы и другие сооружения.

Объекты выставки, как и сам парк «Россия в миниатюре», создавались согласно указу Президента РФ по развитию внутреннего и въездного туризма. Выставка создана с целью популяризации внутреннего туризма в РФ, чтобы граждане, которые избрали Москву одним из мест для своих путешествий, могли ознакомиться с культурой и архитектурной всей России и понять, какие достопримечательности того или иного края России они желают увидеть во время последующих путешествий.

Для полноценного ознакомления с выставкой каждый из посетителей сможет скачать специальный аудиогид, о котором можно узнать у сотрудников на экспозиции.

Официальное открытие выставки состоится 25 июня.

Выставка проработает до 25 октября.

Часы работы:
ежедневно

Цена билета:
от 3 до 13 лет (детский) – 500 р.
от 13 лет (взрослый) – 750 р.
для льготных категорий  – 600 р.