Loading...
Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы

Специалисты музея приглашают к сотрудничеству увлеченных единомышленников: аниматоров детских программ, готовых помогать на творческих мастер-классах в рамках выставок, социологов (или тех, кто хочет получить практические навыки в этой области) для проведения исследований и опросов, а также ассистентов креативной группы лектория.

Волонтерство в «Царицыно» — это возможность разобраться в тонкостях музейного дела, получить уникальный опыт и познакомиться с интересными людьми. В рамках образовательной программы для волонтеров проводятся экскурсии и обучающие семинары, которые станут хорошим подспорьем для всех, кто планирует работать в сфере культуры. Все участники волонтерской программы получат официальное подтверждение о прохождении практики и смогут бесплатное посещать выставки и мероприятия музея, а самым талантливым и активным волонтерам музей «Царицыно» предоставит дополнительные бонусы.

Необходимое условие для сотрудничества с музеем – возраст; потенциальный волонтер музея «Царицыно» должен быть старше 14 лет. Каждый, кто любит историю и культуру, обладает хорошими коммуникативными навыками, и желает стать волонтером, может ознакомиться с описанием волонтерских программ и заполнить онлайн-анкету.