В рамках Третьей Российской триеннале современного гобелена Государственный музей-заповедник «Царицыно» совместно с Ассоциацией художников декоративных искусств выпустили каталог «Триеннале современного гобелена в «Царицыно».

В каталоге представлены работы российских и зарубежных художников-гобеленистов, принявших участие в Триеннале. Издание рассчитано на художников и искусствоведов, а также на широкий круг читателей. Книгу можно приобрести в центральном сувенирном магазине музея-заповедника в подземном комплексе.

Третья Российская триеннале современного гобелена завершилась 30 сентября. За три с лишним месяца работы в рамках выставки были проведены различные тематические экскурсии, лекции, творческие вечера актуальных для данного жанра художников и целый ряд мастер-классов.