Loading...
Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы

Карнавал чувств и красок VIII Международного фестиваля «Круг света» совсем скоро наполнит столицу музыкой и светом, брызгами фонтанов и пламенем огня. Световые шоу пройдут с 21 по 25 сентября на пяти любимых и знакомых публике площадках фестиваля: Гребной канал, музей-заповедник «Царицыно», Театральная площадь, концертный зал «Мир», центр Digital October, а также на двух новых для фестиваля площадках – парк Коломенское и «Музее Победы» на Поклонной горе.

По традиции фестиваль вновь представит большую программу в «Царицыне». На время фестивального периода (с 21 по 25 сентября) музей-заповедник станет удивительным пространством света. Публику ждут два совершенно новых произведения, которые будут демонстрироваться на фасаде Большого дворца.

Одно из них – история птицы, находящейся в поисках лучшего места на Земле, ей все время кажется, что где-то там, далеко за морями, лесами, горами будет лучше, чем там, где она сейчас. В течение светового шоу птица облетит красивейшие места земного шара и посетит знаковые достопримечательности: Вестминстерский дворец и Биг Бен, церковь Саграда Фамилия, Тадж-Махал, Императорский дворец Гугун… Однако какое же место выберет она для себя: Лондон или Барселону, Агру или Пекин?

Другим представлением на фасаде Большого дворца станет аудиовизуальный спектакль о мире будущего, в котором гармонично сосуществуют природа и технологии. Световое шоу будет посвящено четырем футуристическим экосистемам, которые соответствуют стихиям огня, воды, земли и воздуха. Своеобразная точка зрения создателей фестиваля о том, как может измениться мир, какими спустя столетия пред нашим взором могут предстать планеты и галактики, люди и животные.

Футуристическую тему фестивальной площадки в Царицыне продолжат инсталляции BIONIC PORTAL – конструкции-порталы в мир будущего, созданные из светодиодных трубок, и гармонично вписанные в природную среду парка. Благодаря технологии дополненной реальности их можно будет легко считать с помощью фотокамер мобильных устройств, на экране которых  появятся животные, которые возможно станут обитателями экосистем будущего.

Помимо этого, на сцене перед Большим дворцом пройдут концертные программы в сопровождении световых видеопроекций. В понедельник, 24 сентября, с 20:00 до 21:00 на Дворцовой площади с концертом выступит народный артист Дмитрий Маликов, который исполнит свои песни и авторские композиции на фортепиано.

Ежедневное время работы фестиваля в музее-заповеднике «Царицыно» — с 19:30 до 23:00.

В этом году площадка фестиваля в Царицыне станет частью программы международного конкурса Art Vision. Свои работы на фасаде дворца представят финалисты конкурса в номинации «Модерн».

Вход свободный

Подробности о фестивале — на официальном сайте

Информация об изменениях работы КПП и парковок во время фестиваля

Информация о перекрытии дорог во время фестиваля