В связи с необходимостью принятия мер, снижающих риски распространения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, 9 марта досрочно завершился 7 сезон Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». С 10 марта посещение площадок Олимпиады и выполнение заданий, а также прохождение заочных и дистанционных туров прекращено.

В рамках Олимпиады в музее-заповеднике «Царицыно» можно было посетить две экспозиции: «Дачное Царицыно» и «Царицынские оранжереи».

Вниманию участников: выполненные задания и фотоподтверждения посещений площадок олимпиады можно отправить на проверку на официальном сайте Олимпиады до 15 марта.

Олимпиада проводится Департаментом образования совместно с Департаментом культуры города Москвы.