Loading...
Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы

Музей-заповедник «Царицыно» приглашает подростков от 13 до 16 лет принять участие в творческой лаборатории и вместе с кураторами и сотрудниками музея лучше узнать историю Царицына, познакомиться с музейными коллекциями и разгадать тайну названия «Чёрная Грязь».

На практических занятиях участники творческой лаборатории будут рисовать, макетировать, создавать произведения искусства. Проектная работа будет проходить при поддержке художников и искусствоведов, которым ребята смогут задавать любые вопросы. Особое внимание планируется уделить работе с керамикой и созданию графических листов – в том числе разработке логотипов, что в будущем может пригодиться участникам, если они примут решение стать дизайнерами или полиграфистами.

Творческая лаборатория «Чёрная Грязь» пройдёт в рамках образовательной программы к выставке «Птичий концерт». Выставка откроется в октябре в Малом дворце и станет продолжением комплексной работы музея-заповедника «Царицыно» по интерпретации культуры XVIII века и её отражению в актуальном искусстве. Кроме того, лаборатория станет ещё одним шагом в системной работе музея по продвижению декоративно-прикладного искусства.

Проекты, созданные подростками, будут показаны на выставке в «Царицыне» в марте 2021 года.

Подробности о программе, кураторах и условиях записи представлены по ссылке.