Приглашаем вас отправиться на экскурсию-квест, которая не требует специальных знаний, подходит и взрослым, и детям. Вы будете разгадывать загадки, добывать информацию и строить маршрут, отвечая на вопросы и находя зашифрованные объекты.

Путешествие начинается у главного входа в музей. Вы получаете карту-схему, активируете код и отправляетесь по маршруту испытаний. Все задания приходят на смартфон или планшет, подключенные к интернету.

Всего маршрутов четыре. Они проведут вас по самым живописным местам парка «Царицыно», заставят вас почувствовать себя первооткрывателями и исследователями, погрузят в историю строительства императорского дворца, приведут в царицынские оранжереи, откроют не известные ранее факты из истории Царицына.

Итак, только вы, ваш смартфон с заданиями, карта — и парк с его дворцами, мостиками, павильонами, старыми деревьями, тропинками, скульптурой и прудами.

Маршрут «Романтическая прогулка-детектив по императорской резиденции»
Первый маршрут очарует вас и позволит проникнуться романтическим духом этих мест, уловить ускользающий образ многоликого Царицына. Вы пройдете живописной береговой дорожкой, полюбуетесь дворцами и павильонами, прудами, гротом и открывающимися из разных точек потрясающими видами. Поиск разгадки приведет вас в Большой дворец, где путешествие и завершится.

Маршрут «Страницы истории Царицына»
Самый увлекательный из быстрых и самый быстрый из увлекательных способов узнать историю императорской резиденции — от баженовского проекта XVIII века до современности. Что было задумано и что построено, возведено, но разобрано, что сохранилось и что было утрачено. Только факты и никаких домыслов о царицынской архитектуре и ее драматической истории!

Маршрут «Царицыно — сущий рай»
Посмотрим на Царицыно глазами Екатерины II — недаром она, ссылаясь на общее мнение, назвала эти места раем! Прежде чем оказаться в самом райском уголке Царицына — цветущих и благоухающих оранжереях — совершим небольшую прогулку по дворцовой части и узнаем больше о вкусах императрицы.

Маршрут «Там, на царицынских дорожках»
Правда, вся правда и ничего, кроме правды, об истории Царицына со времен древних вятичей! Этот маршрут — самый протяженный из всех, он уведет вас в укромные уголки исторического парка, куда не добирается ни одна экскурсионная группа! Только вы, ваш смартфон с заданиями, карта — и парк с его дворцами, мостиками, павильонами, старыми деревьями, тропинками, скульптурой и прудами.

Как начать квест?

Купите билет в кассе Визит-центра или на сайте музея.
Если вы купили и оплатили квест на сайте, обменяйте электронный ваучер на билет в кассе Визит-центра.
Получите карту и секретный код.
Можно отправляться в путешествие!
Для прохождения квестов вам понадобится смартфон с подключением к интернету!
Билеты дают право входа на экспозицию по маршруту квеста.
Если вы не успели посетить экспозиционные залы в день прохождения маршрута, можете сделать это на следующий день — билеты будут действительны.

Внимание: все квесты стартуют от Визит-центра

Стоимость:
Для одного посетителя — 800 руб