Путешествие на электромобиле с экскурсией

По территории музея-заповедника можно проехать на электромобиле, слушая увлекательный рассказ об истории строительства резиденции Екатерины Второй в Царицыне. Услуга доступна в сезонный период – с конца весны по начало осени и прекращается, когда начинаются холода.

Билеты на электромобиль можно купить дистанционно – на сайте.

Также доступна оплата картой и наличными в кассах.

Оплаченные электронные билеты (ваучеры) необходимо обменять на бумажные в кассах:

– Визит-центра, вход со стороны ст. метро «Царицыно»;
– возле служебного входа в Хлебный дом;
– возле «Парковых ворот», вход со ст. метро «Орехово».

Режим работы электромобилей ежедневно с 10:00 до 19:00

Режим работы касс электромобилей ежедневно с 10:00 до 18:45

Обратите внимание:

— в дни проведения мероприятий на территории музея-заповедника маршруты следования электромобилей могут быть изменены;
— режим работы электромобилей может быть изменен в праздничные или иные дни в соответствии с приказами Музея.

Маршрут ЭЛ №11
От Визит-центра до Большой поляны (вход в музей).

Маршрут ЭЛ №11а
От Хлебного дома до Визит-центра.

Маршрут ЭЛ №2
От «Парковых ворот»  до Большой поляны (вход в музей)

Маршрут ЭЛ №2а
От Хлебного дома до «Парковых ворот»

Заказные экскурсии на электромобиле

Вы можете заранее заказать путешествие на электромобиле с экскурсией для группы до 7 человек.
Заказ экскурсии по телефону: +7 (495) 322 44 33 (доб. 1120) или по электронной почте buro@tsaritsyno-museum.ru

Маршрут ЭЛ №4  — от Визит-центра  до Большой поляны (вход в музей). Маршрут проходит с остановками для фотографирования на видовых площадках. Продолжительность: 45 минут
Стоимость для группы до 7 человек — 4500 руб.

Маршрут ЭЛ №5 — от Хлебного дома до Визит-центра. Маршрут проходит с остановками для фотографирования на видовых площадках.
Продолжительность: 45 минут
Стоимость для группы до 7 человек — 4500 руб.

Маршрут ЭЛ №6 – От Хлебного дома по кольцевому маршруту по парку к павильонам «Миловида» и «Нерастанкино», далее до площадки перед Хлебным домом.
Маршрут проходит с остановками для фотографирования на видовых площадках. Продолжительность: 30 минут
Стоимость для группы до 7 человек — 3000 руб.

Перед покупкой билета на электромобиль ознакомьтесь с правилами пользования услугой «Путешествие на электромобиле».

Правила пользования услугой

1. Настоящие Правила пользования услугой культурно-просветительное мероприятие «Путешествие на электромобиле» (далее – Правила) устанавливают основы взаимоотношений администрации ГБУК г. Москвы «ГМЗ «Царицыно» (далее — Музей) и посетителей, пользующихся услугами культурно-просветительное мероприятие «Путешествие на электромобиле», регулируют порядок оплаты и предоставления услуг, нормы поведения во время получения услуг.
  2. Для получения услуги культурно-просветительное мероприятие «Путешествие на электромобиле» посетитель обязан ознакомиться с настоящими Правилами.
  3. Купленный билет действует только в день приобретения.
  4. Оплата услуг означает, что посетитель ознакомился с Правилами и обязуется их соблюдать.
  5. Каждый Посетитель самостоятельно определяет для себя и своего ребенка возможность пользования услугой, исходя из физического самочувствия и состояния здоровья.
  6. При пользовании услугой культурно-просветительное мероприятие «Путешествие на электромобиле» не допускается:

— отвлекать водителя от дороги;

— вставать на ходу движения электромобиля;

— выкидывать из электромобиля мусор или вещи на дорогу;

— забираться на крышу, сидеть на бортиках или перевешиваться через край;

— курить, распивать алкогольные напитки или принимать наркотические вещества;

— доставать источники открытого огня;

— выпрыгивать из электромобиля на ходу;

— употреблять еду и горячие напитки;

— открывать газированные напитки;

— открывать средства с сильным запахом;

— перевозить велосипеды и другие транспортные средства;

— провозить животных или птиц.

1. При пользовании услугой культурно-просветительное мероприятие «Путешествие на электромобиле» необходимо:

— находиться внутри кабины;

— держаться за поручни;

— пристегнуться ремнями безопасности;

— в целях безопасности детей размещать между взрослыми.

1. При пользовании услугой культурно-просветительное мероприятие «Путешествие на электромобиле» посетитель обязан соблюдать санитарные нормы и предписания Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, соблюдать обязательное ношение масок и перчаток, социальное дистанцирование в соответствии с указом Мэра Москвы от 05.03.2020 № 12-УМ «О режиме повышенной готовности».
  2. При несоблюдении правил посетителю может быть отказано в оказании услуги культурно-просветительное мероприятие «Путешествие на электромобиле».