Учения достойные плоды

Приглашаем младших школьников отпраздновать окончание учебы во дворце, построенном для императрицы Екатерины II архитектором Матвеем Казаковым в XVIII веке. Торжественно препроводить юных учеников в следующий класс поможет придворная дама Екатерины Великой, которая устроит традиционный для XVIII века смотр «приятных талантов» и хороших манер.

В первой части программы под руководством ведущих мальчики и девочки отдельно друг от друга, как и в екатерининское время, готовятся к предстоящему веселому испытанию: знакомятся с этикетом, обучаются хорошим манерам, придумывают творческие номера.

Вторая часть интерактивной программы — смотр талантов, в ходе которого ребята демонстрируют подготовленные выступления, участвуют в нескольких совместных конкурсах.

Подводя итоги, придворная дама принимает решение о переходе всех участников на следующую «образовательную ступень», зачитывая соответствующий указ. Она желает юным школьникам приобретать новые знания и вручает каждому сувенир на память*.

Рекомендуемый возраст: 9+

Продолжительность — 1 час 45 мин.

Стоимость: 800 руб. на одного участника.
Группа от 15 до 30 человек.

Справки и запись по телефону +7 (495) 322 44 33 (доб. 1141)

Питание для экскурсионных групп.

Аттестация «ЦИТРУС»

Музей-заповедник «Царицыно» приглашает учеников начальной школы на выпускной вечер в Царицынские оранжереи, где они пройдут аттестацию под кодовым названием «ЦИТРУС».

«ЦИТРУС» — это аббревиатура, которая расшифровывается очень просто. Целеустремленность — изобретательность — терпение — рассудительность — утонченность — смелость. Все эти прекрасные качества надо будет продемонстрировать Ботанической фее, управляющей Оранжерейным царством. Аттестация — это праздник для веселых и находчивых. Ботаническая фея и ее помощники раздадут ребятам задания, для выполнения которых нужно все вышеперечисленное, а еще чуткость, внимательность и умение работать в команде. А заодно дети познакомятся с правилами ботанического рисунка, узнают, как играть в пряное лото, и примут участие в самой необычной экскурсии, которую только можно себе вообразить.

После прохождения всех испытаний Ботаническая фея проведет торжественный обряд посвящения. Поздравить друг друга с победой будущие пятиклассники смогут, подняв бокалы с свежевыжатым апельсиновым соком, которые сами приготовят из фруктов (для этой цели мы предлагаем родителям захватить с собой апельсины).

Аттестация «ЦИТРУС» — фирменный выпускной в Царицынских оранжереях.

Время проведения: 68 минут + 30 минут свободного времени

Рекомендуемый возраст: от 7 до 11 лет

Стоимость – 15 000 руб. на группу до 25 человек

Дополнительная информация и бронирование по телефону +7 (495) 322 44 33 (доб. 1141), buro_ts@culture.mos.ru

Малое эрмитажное собрание

Приглашаем юных дам и кавалеров в Большой дворец стать участниками «Малого эрмитажного собрания». Галантный церемониймейстер и придворная дама Её Императорского Величества познакомят гостей с историей, убранством и парадными залами Большого дворца, построенного по заказу Екатерины Великой, а затем устроят настоящий праздник с танцами, играми и иными развлечениями в духе эпохи Просвещения.

Программа рекомендована для детей средней и старшей школы.

Продолжительность: 90 минут.

Стоимость: 700 руб. на одного участника.

Минимальное количество участников — 10 человек.
Максимальное количество участников — 30 человек.

Справки и запись по телефону +7 (495) 322 44 33 (доб. 1141).

На каждого участника программы дополнительно приобретается входной билет в музей.

Питание для экскурсионных групп.

Обучающимся образовательных организаций города Москвы (школы и колледжи) при посещении музеев и выставочных залов необходимо иметь при себе Социальную карту москвича или карту «Москвёнок». Право бесплатного прохода предоставляется в случае успешной верификации карты.