Учения достойные плоды

Приглашаем младших школьников отпраздновать окончание учебы во дворце, построенном для императрицы Екатерины II архитектором Василием Баженовым в XVIII веке. Торжественно препроводить юных учеников в следующий класс поможет придворная дама Екатерины Великой, которая устроит традиционный для XVIII века смотр «приятных талантов» и хороших манер.

В первой части программы под руководством ведущих мальчики и девочки отдельно друг от друга, как и в екатерининское время, готовятся к предстоящему веселому испытанию: знакомятся с этикетом, обучаются хорошим манерам, придумывают творческие номера.

Вторая часть интерактивной программы — смотр талантов, в ходе которого ребята демонстрируют подготовленные выступления, участвуют в нескольких совместных конкурсах.

Подводя итоги, придворная дама принимает решение о переходе всех участников на следующую «образовательную ступень», зачитывая соответствующий указ. Она желает юным школьникам приобретать новые знания и вручает каждому сувенир на память.

Рекомендуемый возраст: от 7 до 10 лет.

Продолжительность — 2 часа (120 минут).

Стоимость:

• один участник в составе группы — 600 рублей;
  • группа 20 человек — 12000 рублей;
  • группа 30 человек — 18000 рублей.

Минимальное количество участников — 20 человек.
Максимальное количество участников — 30 человек.

Справки и запись по телефону +7 (495) 322 44 33 (доб. 1141).

Аттестация «ЦИТРУС»

Музей-заповедник «Царицыно» приглашает учеников начальной школы на выпускной вечер в Царицынские оранжереи, где они пройдут аттестацию под кодовым названием «ЦИТРУС».
«ЦИТРУС» — это аббревиатура, которая расшифровывается очень просто. Целеустремленность — изобретательность — терпение — рассудительность — утонченность — смелость. Все эти прекрасные качества надо будет продемонстрировать Ботанической фее, управляющей Оранжерейным царством. Аттестация — это праздник для веселых и находчивых. Ботаническая фея и ее помощники раздадут ребятам задания, для выполнения которых нужно все вышеперечисленное, а еще чуткость, внимательность и умение работать в команде. А заодно дети познакомятся с правилами ботанического рисунка, узнают, как играть в пряное лото, и примут участие в самой необычной экскурсии, которую только можно себе вообразить.

После прохождения всех испытаний Ботаническая фея проведет торжественный обряд посвящения. Поздравить друг друга с победой будущие пятиклассники смогут, подняв бокалы с свежевыжатым апельсиновым соком, которые сами приготовят из фруктов (для этой цели мы предлагаем родителям захватить с собой апельсины).

Аттестация «ЦИТРУС» — фирменный выпускной в Царицынских оранжереях.

Время проведения 68 минут + 30 минут свободного времени
Рекомендуемый возраст: от 7 до 11 лет
Стоимость: группа до 25 человек — 9000 рублей (без сувенира)
группа до 25 человек — 11500 рублей (с сувениром)
Максимальное количество участников — 25 человек

Справки и запись по телефону +7 (495) 322 44 33 (доб. 1141).