Специально для семей с детьми любого возраста ведущие летних программ в Царицыне проведут свои открытые лаборатории и мастер-классы: художественный коллаж, живопись маслом, пластическое освоение архитектуры, археологическая экскурсия по курганам с элементами топосъемки. В пленэре участвуют музыкальные группы и исполнители, в том числе детские музыкальные школы и коллективы.

Событие пройдет в рамках Международного дня музеев. Место для проведения пленэра выбрано не случайно — павильон «Миловида» («Миловидова галерея») — одно из лучших сооружений Царицынского парка начала XIX века. Построено в 1803-1804 гг. предположительно по проекту архитектора Ивана Еготова – ученика Василия Баженова. Павильон стоит в самой живописной части царицынского парка. В 1800-е годы от его стен открывается великолепный вид на залив Верхнего Царицынского пруда с искусственным островом – отсюда и такое «пасторальное» название.

Для участия обязательна регистрация.

Вход свободный.