Приглашаем на самую осеннюю, урожайную и оранжевую программу из цикла «Ботанические беседы» – «Страшные и красивые». Обсудим мистику-флористику, развенчаем мифы, узнаем много нового и даже смастерим праздничный декор. Будет страшно красиво и страшно интересно!

Только три недели в разгар сезона, когда деревья окрашиваются в рыжий и багряный, мы проводим в Первом оранжерейном корпусе эту немного мистическую, немного забавную и очень творческую интерактивную программу, состоящую из экскурсии и мастер-класса.

Во все времена народы каждого уголка земли славили ее плодородие, благодарили за урожай, отмечали наступление осени. В славянских странах праздник приходился на конец сентября. В Израиле Суккот или Праздник кущей начинается он на 15-й день нового года по еврейскому календарю (примерно в начале октября). В Германии Erntedankfest (Праздник благодарения) в честь окончания уборки урожая отмечается в первое воскресенье октября. И даже знаменитый Хэллоуин в конце октября – преемник древнего кельтского праздника Самайн – тоже был посвящен урожаю.

Вот и мы решили не отставать и отметить урожайные месяцы особой программой. Поэтому во второй половине октября и до первых выходных ноября мы ждем вас в гости, чтобы порадоваться осени и обсудить мифы, загадки и интересные факты про страшные, красивые и страшно красивые растения: как они умеют предупреждать и звать на помощь, на какие ухищрения идут, чтобы выжить, и чем мы, люди, похожи на них?

После экскурсии вы поучаствуете в мастер-классе с самыми осенними дарами природы – очаровательными тыковками, такими же рыжими, как листва в эти дни. При помощи проволоки, клея, необычных украшений и прочих материалов для декорирования вы создадите неповторимый тыквенный шедевр, который сможете унести домой – будет ваш собственный урожай.

Спешите бронировать билеты заранее, поскольку программа будет идти только с 18 октября по 5 ноября.

Для покупки билета выберите необходимую дату по ссылке.

Возраст: от 6 лет

Стоимость билетов: 500 руб. с участника

Встреча в Первом оранжерейном корпусе у стойки администратора.

Дополнительная информация и бронирование:
7 (495) 322 44 33 (доб. 1141), buro_ts@culture.mos.ru