Теплым желтым светом сияют дворцовые окна, звучит музыка, дети разучивают полонез, читают рождественские стихи, узнают о традициях отмечания Рождества в разных странах и о том, как праздновали его в семьях российских императоров. Светлые залы Большого дворца, предчувствие рождественского чуда и ощущение скорого счастья!

Что дарили друг другу взрослые и дети, чем украшали елку, какой удивительный сюрприз приготовила семья великой княжне Александре Николаевне в 1843 году? Задержимся около самых интересных и самых рождественских экспонатов выставки «Александровский дворец в Царском Селе и Романовы», разыграем небольшую сценку и отправимся дальше.

Вдохновившись старинной елочной игрушкой, белым ангелочком, каждый участник создаст собственную елочную игрушку – чтобы забрать с собой на память.

А еще – милая и трогательная часть праздника – дети пишут добрые пожелания на маленьких открыточках и вешают их на елку для тех, кто придет на праздник во дворец на следующий день. Рождественское настроение просто необходимо передавать по цепочке!

Рекомендуемый возраст участников: 8-12 лет;

Продолжительность программы: 68 мин.

Стоимость участия: 400 руб. (стоимость сувенира включена).

Максимальное количество детей в одной группе — 15 человек.

Справки и запись по телефону: +7 (495) 322 44 33 (доб. 1141).