Теплым желтым светом сияют окна в дворцовой усадьбе, звучит музыка, дети разучивают полонез, читают рождественские стихи, узнают о традициях празднования Рождества в разных странах и о том, как праздновали его в крестьянских, дворянских и императорских семьях.

Что дарили друг другу взрослые и дети, чем украшали елку, какой удивительный сюрприз приготовила семья великой княжне Александре Николаевне в 1843 году? Задержимся около самых интересных и самых рождественских экспонатов в Третьем кавалерском корпусе императорской резиденции, разыграем небольшую сценку и отправимся дальше – наряжать новогоднюю ретро-елку.

А еще – милая и трогательная часть праздника – дети пишут добрые пожелания на маленьких открыточках и вешают их на елку для тех, кто придет на праздник на следующий день. Рождественское настроение просто необходимо передавать по цепочке.

И, конечно, всех гостей праздника напоследок ждет сладкий рождественский сюрприз!

Рекомендуемый возраст участников: 8-12 лет;

Продолжительность программы: 90 минут.

Стоимость участия: 400 руб. (стоимость сувенира включена).

Максимальное количество детей в одной группе — 15 человек.

Справки и запись по телефону: +7 (495) 322 44 33 (доб. 1141).

Индивидуальных посетителей (детей и родителей) приглашаем принять участие в программе в составе сборной группы. Билет приобретается на каждого посетителя.