На встрече мы поговорим об основных тенденциях моды второй половины XVIII века. Обсудим обувь и пряжки эпохи Екатерины II, которые сегодня можно увидеть в музеях и частных коллекциях России.

Лектор – Назим Мустафаев, коллекционер, издатель, директор онлайн-музея обуви Shoe Icons.

2019 год в «Царицыне» объявлен годом Екатерины II. В числе событий в рамках празднования 290-летия со дня её рождения в музее-заповеднике пройдет цикл лекций «Мода эпохи Екатерины II». Музей-заповедник «Царицыно» и журнал «Теория моды» приглашают на встречи с известными исследователями моды XVIII века. Вы узнаете, что помогало современницам Вольтера быть привлекательными и что об этом думали философы, что общего у рейва наших дней с балами золотого екатерининского века, а также какая обувь и какие причёски были в моде во второй половине XVIII столетия.

Место проведения – зал Arzamas, Большой дворец.

Для посещения лекции необходима регистрация.

Вход – по билету в музей.