Все мероприятия Масленицы 2024

Интерактивная программа для индивидуальных посетителей в составе сборной группы.

Масленица — один из древнейших праздников на Руси, знаменующий проводы зимы и начало весны. Музей-заповедник «Царицыно» приглашает весело проводить зиму, приняв участие в интерактивной программе «Масленичные забавы». Вместе с «селянками из окрестных деревень Хохловки и Ореховки» участники программы устроят настоящие народные гуляния и узнают старинные названия и значение каждого дня масленичной недели.
Программа проходит на территории дворцово-паркового ансамбля и в Большом дворце.

Заканчивается программа выполнением творческого задания.

Продолжительность: 90 минут

Стоимость: 750 руб. в составе сборной группы.

В стоимость программы чаепитие с блинами не входит.

Расписание сеансов представлено по ссылке.

Сбор группы — в подземном входном вестибюле Большого дворца у стойки администратора.

Для школьных и туристических групп необходима предварительная запись у администратора.

Информация и запись по телефону: +7 (495) 322 44 33 (доб. 1141).

Программа рекомендована для школьников (от 7 до 12 лет) и для семейных групп в любом составе (возраст 7+).