Кукольный спектакль «Когда родился Дед Мороз» — сказка с оригинальным сюжетом, открывающая маленькому зрителю тайну появления на свет Деда Мороза.

Знакомство с временами года, путаница и неразбериха в календаре превращаются в нашей истории в увлекательную игру, а несложный сюжет разыгрывается динамично и эмоционально. Создатели спектакля ориентируются на возраст от двух лет, когда для ребенка наиболее важна невербальная информация. Действие богато зрительными образами и звуковыми эффектами. В основе представления лежит приём живого и доверительного общения со зрителем. Спектакль основан на принципе игры, понятной и близкой ребёнку. Небольшая продолжительность действия не позволит маленькому зрителю заскучать.

Перед спектаклем для зрителей проведут игровую программу.

Билеты можно купить в кассах и на сайте музея.