Экскурсия расскажет об уникальном архитектурном ансамбле императорской резиденции, построенной для Екатерины Великой во второй половине XVIII века зодчим В.И. Баженовым. Посетители познакомятся с историей строительства летней загородной резиденции и её дальнейшей судьбой, узнают, в чем проявляется игровой характер царицынской архитектуры, побывают в парадных залах воссозданного Большого дворца – единственного здания, сооруженного по проекту М.Ф. Казакова.

Продолжительность: 1 час 30 минут

Экскурсовод – Светлана Бобкова.

Рекомендуемый возраст: от 7 лет

Место встречи – подземное пространство музея.

Для участия необходимо написать письмо на электронный адрес open@tsaritsyno.net и выкупить билет на сайте либо в кассе за 15 минут до начала экскурсии.

Стоимость: 300 рублей, без учета входной платы

Стоимость входного билета: 350/100* руб.

Посетители с инвалидностью 1 и 2 группы оформляют бесплатный входной билет в музей.

Как попасть на экскурсию:

1. В разделе «Экскурсии на РЖЯ» выбрать экскурсию «01РЖЯ. Обзорная экскурсия по территории Дворцовой части» и оплатить 150 рублей онлайн. А также выбрать экскурсию «07РЖЯ. Большой дворец обзорная экскурсия «От замысла к возрождению» и оплатить 150 рублей онлайн. На вашу почту придут электронные билеты на экскурсию.

На вашу почту придут электронные ваучеры на экскурсию, которые необходимо обменять в кассах музея на экскурсионный билет.

2. Перед началом экскурсии необходимо купить входной билет и обменять полученные ваучеры на экскурсионный билет  в кассах музея. Не забудьте ваши льготные документы!

*для льготных категорий посетителей.
Для приобретения льготного билета в кассе музея предъявите пенсионное удостоверение, справку ВТЭК.

Похожая экскурсия, не включающая обзор Большого дворца, пройдет 20 июля.