Обзорная экскурсия по дворцовой части территории.

В ходе экскурсии посетители увидят уникальный архитектурный ансамбль императорской резиденции, построенной для Екатерины Великой во второй половине XVIII ст. зодчим В.И. Баженовым. Экскурсанты познакомятся с историей строительства летней загородной резиденции и её дальнейшей судьбой, узнают, в чем проявляется игровой характер царицынской архитектуры.

Экскурсовод – Светлана Бобкова.

Продолжительность: 1 час
Рекомендуемый возраст: от 7 лет
Место встречи:  стеклянный павильон (подземное пространство музея)
Сбор группы в 13:45
Стоимость: 150 рублей.

Для участия необходимо написать письмо на электронный адрес open@tsaritsyno-museum.ru  и выкупить билет на сайте или  в кассах музея за 10 минут до начала экскурсии.

Как приобрести билет на сайте музея:
1.В разделе «Экскурсии на РЖЯ» выбрать экскурсию «01РЖЯ. Обзорная экскурсия по территории Дворцовой части» и оплатить 150 рублей онлайн.
На вашу почту придет электронный ваучер на экскурсию, который необходимо обменять в кассе музея на экскурсионный билет за 10 минут до начала экскурсии.