Сказки голландского писателя Тоона Теллегена ни с чем не сравнишь. Они похожи на воздух, на огонь, на жизнь. Они короткие, каждое слово стоит на своём месте и является продолжением общей мелодии. Они очень музыкальны. Не так-то просто их понять. Смысл написанного будто приоткрывается не надолго, а потом опять ускользает. Его герои: Белка, Слон, Жук, все они, находясь внутри сказок, немного философы, которые хотят разглядеть лучше то, что уже известно. Теллеген настоящий сказочник, его произведения помогают нам сменить привычный ход мысли, по-новому взглянуть на себя, на окружающий мир и хорошенько пофантазировать.

Спектакль сделан по мотивам четырёх сказок из сборника «Не все умеют падать». Действие происходит в гостях у автора. Мы отправимся в Голландию, где Теллеген придумывает свои восхитительные тексты.

Давно ли вы беседовали с чаем? Удавалось ли вам оторваться от земли хотя бы на метр? Где же прячется боль? Или её вовсе нет? Обо всем об этом будем слушать и размышлять вместе с Белкой и другими героями спектакля. А ещё узнаем, куда можно забросить самого лучшего друга, если он сильно надоест.

Режиссер — Екатерина Кочнева

Переводчик — Ирина Трофимова

Стоимость билета: 900 руб. Билет необходимо приобретать на каждого взрослого и ребенка.

Спектакль рассчитан на детей среднего и старшего дошкольного возраста (4-6 лет).

Спектакль проходит на мягком напольном покрытии. Просим брать с собой сменную обувь или теплые носочки.