История царствования Павла Первого – это история жизни, пропитанной искусством, в которой реальность погружена в череду аллегорий и метафор. Художники эпохи мыслили свои архитектурные проекты, тексты, живопись, гравюры и декорации как единое пространство бытия. Далекие в своей творческой работе от театра современные художники Евгения Буравлева и Егор Плотников оказались вовлечены в создание выставки-спектакля, посвященной сложной и противоречивой личности «русского Гамлета» – Павла Первого. Чем стал для них этот опыт? Как обращение к той или иной исторической эпохе меняет наш взгляд на искусство? Как личности и события прошлого помогают нам увидеть себя со стороны? На эти вопросы художники дадут ответы в рамках авторской экскурсии по выставке «Призрак-рыЦАРЬ».

Место проведения: Малый дворец
Участие: по входному билету на выставку
Мы будем вам признательны, если вы предварительно зарегистрируетесь на экскурсию. Это абсолютно бесплатно и не займет больше 1 минуты. Зарегистрироваться можно здесь.