Концертная программа посвящена памяти известного русского композитора Цезаря Кюи. Член балакиревского кружка, музыкальный критик, активный пропагандист идей и творчества участников «Могучей кучки», крупный ученый в области фортификации, инженер-генерал. Во всех сферах своей деятельности достиг значительных успехов, внес весомый вклад в развитие отечественной музыкальной культуры и военной науки. Кюи — автор 14 опер, романсов, оркестровых, хоровых, ансамблевых произведений, сочинений для фортепиано.

В концерте прозвучат вокальные и фортепианные сочинения композитора в исполнении лауреатов международных конкурсов Филиппа Чельцова (фортепиано) и Екатерины Лесковой (меццо-сопрано).

Исполнители:
лауреаты международных конкурсов Филипп Чельцов (фортепиано), Екатерина Лескова (меццо-сопрано).

Программа:
Ц. Кюи. 25 стихотворений Пушкина оp.57;
фортепианные прелюдии из цикла «25 прелюдий» op. 64.

Концерт из серии «Рояль в Царицыне»