В программе — виртуозные сочинения XVIII-XIX веков для органа и гобоя.

Александр Удальцов — российский органист, композитор, выпускник Московской государственной консерватории, среди его учителей такие выдающиеся музыканты как О. Г. Янченко (орган), Н. Сидельников и Р. Леденев (композиция). А. Удальцов в разные годы стажировался в Международной академии органистов в г. Харлеме (Нидерланды) у профессоров Л. Ломана, П. Ки, З. Сатмари, Ж. Буайе, Б. ван Оостена, З. Рампе; принимал участие в мастер-классах лучших органистов Европы: М. Хазельбека, З. Сатмари, Ж. Гийю, М. Шапюи, Л. Тальявини, Й. Труммера, Дж. Джозефа, Ж. ван Оортмерссена и др. Член Союза композиторов России. Лауреат IV Всероссийского открытого конкурса органистов в Казани, обладатель специального приза за лучшее исполнение произведения, написанного для конкурса; лауреат III Международного конкурса органистов в Гатчине — Полоцке.
В репертуаре органиста — музыка четырех столетий, от Свелинка до Мессиана. В разные годы им были исполнены почти все органные произведения Баха, Мендельсона. Также Удальцов считается лучшим исполнителем произведений своего учителя Олега Янченко. Большим успехом у публики пользуются его обработки для органа музыки Чайковского, Гершвина, Пьяццолы и др.

Иван Паисов — выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных по классу гобоя (проф. И. Ф. Пушечников). Лауреат международных конкурсов в Безано (Италия, 1993), Сверадове (Польша, 1999), Друскининкае (Литва, 2004). Ведёт активную сольную концертную деятельность в России и за рубежом, имеет много записей на радио. В репертуаре представлена вся музыка, написанная для гобоя — от барокко до современных опусов. Выступает с ведущими оркестрами Москвы, играет с филармоническими оркестрами Новосибирска, Самары, Тольятти, Смоленска, Екатеринбурга, Омска, и др.; с камерным оркестром Accademia Adriatica (Италия, дирижер — Д. Милоцци), с дирижерами С. Скрипкой, В. Андроповым, Линь Тао (Китай), К. Кларком США), Лео Кремером (Германия); ежегодно участвует в фестивалях «Московская осень», «Шереметевские сезоны», «Декабрьские вечера» (Москва, Саров), им. М. Глинки (Смоленск), «Тольяттинская осень», «Звезды XXI века» (Самара), в Италии (Ассиси, Сан-Марино, Купра), Финляндии (Тампере), в Швеции (Стокгольм) и др.

Исполнители:
лауреаты международных конкурсов Александр Удальцов (орган), Иван Паисов (гобой).

Программа:
А. Паскули. Блестящее скерцо «Воспоминание о Неаполе»;
А. Вивальди — И. С. Бах. Концерт для органа до мажор, BWV 594 (в 3-х частях);
И. С. Бах. Куранта из Партиты для гобоя соло соль минор;
(транскрипция Партиты для флейты соло ля минор, BWV 1013); Фуга («Жига») для органа соль мажор, BWV 577;
Ф. Мендельсон. Соната для органа фа минор, ор.65 №1, III и IV части;
К. Сен-Санс. Соната ре мажор для гобоя и органа (в 3-х частях);
Л. Боэльман. Токката из «Готической сюиты»;
П. Чайковский. «Вальс цветов» из балета «Щелкунчик» (обработка для органа А. Удальцова);
Т. Лаллье. Прелюдия и вариации на тему «Венецианского карнавала» для гобоя и органа.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»