Концертную программу исполнят известный московский пианист Михаил Лидский и итальянский скрипач Доменико Нордио.

Михаила Лидского зарубежная пресса называет одним из самых больших талантов России, сравнивая с крупнейшими пианистами современности Григорием Соколовым, Лазарем Берманом, Джоном Огдоном: «Он ни на кого не похож, стоит особняком» (В. Чинаев). В исполнительской манере Лидского сочетаются «профессионализм, подлинная музыкальная культура, индивидуальность в прочтении текста, масштабность мышления» (Д. Башкиров), ему присущи «безграничная виртуозность, природная музыкальность и серьезное отношение к своей профессии», (Э. Вирсаладзе). Но при этом Лидский «не пианист-виртуоз, а пианист-философ и интерпретатор» (А. Ведерников).
Выпускник Российской Академии музыки имени Гнесиных.

Пианист с 1992 года ведёт концертную деятельность в России и за рубежом (Великобритания, Германия, Италия, Нидерланды, Финляндия, Франция, Тайвань, Япония). Среди партнеров пианиста — Государственный Академический симфонический оркестр России, Академический Большой симфонический оркестр им. Чайковского, Академический симфонический оркестр Московской филармонии, Роттердамский филармонический оркестр, Новосибирский филармонический симфонический оркестр, Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония», Литовский камерный оркестр и дирижеры А. Ведерников, Ф. Глущенко, А. Кац, Э. Клас, Д. Лисс, В. Понькин, С. Сондецкис, М. Шостакович. Камерные произведения М. Лидский исполняет в ансамблях с Квартетом им. Шостаковича, Моцарт-квартетом, солистами оркестра «Виртуозы Москвы», Юрием Башметом, Александром Князевым, Алексеем Лундиным, Борисом Березовским, Франсом Хельмерсоном, Дмитрием Цириным и другими музыкантами.

В 2000 году Михаил Лидский стал солистом Московской Государственной академической филармонии. С 1996 года пианист преподает в Московской государственной консерватории.
Доменико Нордио в 16 лет стал победителем Международного конкурса имени Дж. Б. Виотти, где председателем жюри был великий Иегуди Менухин. Через год талантливый скрипач вошел в тройку призеров конкурса молодых музыкантов «Евровидение» и сразу стал национальной знаменитостью. Сегодня Доменико Нордио регулярно выступает с лучшими оркестрами в самых престижных концертных залах мира, от Карнеги-холл (Нью-Йорк) до Сантори-холл (Токио). Знаменитый музыкант часто принимает участие в концертах камерной музыки на различных фестивалях. Он является профессором Национальной академии Св. Цецилии в Риме.
В концерте прозвучат сочинения композиторов XVIII-XX веков, российских и европейских.

Исполнители:
лауреат международных конкурсов Михаил Лидский (фортепиано), специальный гость программы Доменико Нордио (скрипка, Италия).

Программа:
Дж. Тартини (обр. О. Респиги). Соната для скрипки и бассо континуо ля мажор «Пасторальная»;
С. Прокофьев. Пять мелодий op.35 bis;
К. Дебюсси. Соната соль минор;
И. Брамс. Соната №1 соль мажор ор. 78.