Программа романтической музыки прозвучит в исполнении не менее романтичных инструментов – арфы, скрипки и фортепиано. Исполнят программу лауреаты международных конкурсов Надежда Сергеева (арфа), Олеся Кравченко (фортепиано) и Давид Ардуханян (скрипка).

Надежда Сергеева – современная российская арфистка, известность которой принесли записи на Радио Ватикана и Премия на Международном Конкурсе в Карнеги-холл в Нью-Йорке. Училась у заслуженной артистки России, солистки оркестра Большого театра Ирины Пашинской, ученицы и наследницы великой арфистки XX века Веры Дуловой. Призер и лауреат международных конкурсов American Forte International Music Competition (Нью-Йорк, США), Concorso Internazionale di Esecusione Musicale Giovani Musiciste (Тревизо, Италия), Мusic of Europe: Featuring the Paolo Serrao Speсial Award Competition (Филадельфия, Италия). Гастролирует в Италии, Великобритании, Франции, США и России. Выступает с известными музыкантами, в числе котороых итальянские флейтисты Маурицио Биньярдели и Энрико Сартори, российская скрипачка Надежда Остапенко, органистка Олеся Кравченко. Является постоянной участницей фестивалей «Боспорские агоны» (Керчь), «Музыкальные вечера на Селигере» (Осташково), «Органный фестиваль в Кусково», а также одним из организатором Всероссийского арфового фестиваля «Две столицы» и Открытого арфового фестиваля City Starlights. Выпустила диск «Из коллекции Московской консерватории» с записью сольного концерта с Олесей Савченко.

Давид Ардуханян – выпускник Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского (класс заслуженного артиста России профессора Сергея Кравченко) и ассистентуры-стажировки. Выступал в лучших залах России и за рубежом. Гастролировал с сольными программами в Ирландии, Румынии, Греции, Литве, Испании, Италии, Армении, Казахстану, Австрии, Германии, Польше, Хорватии, Бельгии, Японии, Швейцарии. Выступал с известными оркестрами под управлением Миши Рахлевского,  Игоря Лермана,   Игоря Фролова, Павла Когана,  Валентина Урюпина, Анатолия Левина, Виктора Луценко, Александра Петухова, Овидиу Балана и других.

Лауреат Международного конкурса имени Бетховена (Австрия), Международного конкурса в Астане (Казахстан), Международного конкурса имени Арама Хачатуряна, Международного конкурса скрипачей имени Родольфо Липицера в Италии. Принимал участие в мастер-классе Иегуди Менухина в Москве, а также в мастер-классах Бориса Кушнира, Захара Брона,  Максима Венгерова.

Олеся Кравченко (фортепиано) – окончила Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского по специальностям «Музыковедение» (класс профессора И. А. Барсовой) и «Орган» (класс профессора Н.Н. Гуреевой). Окончила аспирантуру Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского по специальности «Орган» (класс профессора Н.Н. Гуреевой). Выступает в ведущих органных залах России (Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Архангельск, Владимир, Брянск и др.), Германии (Любек), Франции (Гавр). Выступала с гастролями тур в США (Санта-Барбара, Сан-Луис Обиспо, Лампок). Принимала участие в мировой премьере Kyrie Я. Д. Зеленки ZWV 26 для хора и оркестра в составе камерной капеллы «Русская консерватория» под управлением Николая Хондзинского. Принимала участие в мастер-классах таких органистов как Жан Гийю (Франция), Йохан Труммер (Австрия), Гюнтер Рост (Австрия), Людгер Ломан (Германия), Арвид Гаст (Германия), Х. Ромайер (Германия), Бернхардт Хаас (Германия) и других. Сотрудничает с такими дирижерами Л. Конторовичем, И. Дроновым, Н. Хондзинским, А. Хургиным. Лауреат Международного конкурса органистов «Санкт-Петербург – Гатчина», Московского международного органного фестиваля, Международного Баховского фестиваля «От Рождества до Рождества».

• Э. Григ. «Утро», «Смерть Озе», «Танец Анитры», «В пещере горного короля» из Сюиты №1 для оркестра к драме Ибсена «Пер Гюнт» op. 46 (переложение для скрипки, арфы и фортепиано);
  • П. И. Чайковский. Меланхолическая серенада для скрипки и фортепиано;
  • К. Сен-Санс. «Карнавал животных», сюита («Зоологическая фантазия») для арфы и фортепиано, Фантазия для скрипки и арфы op.124;
  • В. Поссе. «Карнавал в Венеции» для арфы;
  • П. Сарасате. «Цыганские напевы» для скрипки, арфы и фортепиано.

Концерт из серии «Классика в Царицыне»