Музыку на тему о любви знаменитых оперных композиторов Италии и Франции исполнят известные московские артисты, лауреаты международных конкурсов Екатерина Требелева (сопрано), Ирина Рейнард (меццо-сопрано) и Дмитрий Хромов (тенор). Партия фортепиано – Наталия Арутюнова.

Екатерина Требелева (сопрано) – выпускница Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова (классе заслуженной артистки России, профессора Галины Киселевой). С 1999 по 2017 Екатерина – постоянная солистка Московского театра «Геликон-Опера», где пела ведущий сопрановый репертуар. В ее арсенале такие партии как Виолетта («Травиата» Дж. Верди), Мария («Мазепа» П. И. Чайковского), Недда («Паяцы» Р. Леонкавалло ), Русалка («Русалка» А. Дворжака), Бланш («Диалоги кармелиток» Ф. Пуленка), Розалинда («Летучая мышь» И. Штрауса) и другие. Сотрудничала с другими театрами России и за рубежом. В Опере Монте-Карло дебютировала в роли Иоланты Чайковского. Опера была тепло принята итальянской и американской публикой и прессой. Трижды участвовала в Уэксфордском оперном фестивале (Ирландия), работала в театре Вааса-Опера (Финляндия), где исполняла партию Адины в «Любовном напитке» Доницетти, в московском театре «Новая опера» исполнила партию Лукреции в опере Верди «Двое Фоскари». Среди наиболее значимых концертных выступлений –  Реквием Дж. Верди с оркестром Воронежской филармонии, 4-я Симфония Малера в Большом зале консерватории в Москве и в Концертном зале им. Чайковского на открытии фестиваля, посвященного памяти Олега Когана.

Ирина Рейнард (меццо-сопрано) – солистка Московского музыкального театра «Геликон-опера», приглашенная солистка Московского академического музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко. Окончила Государственный музыкальный колледж имени Гнесиных и Московскую государственную консерваторию имени П. И. Чайковского. Лауреат международных конкурсов, среди них конкурс оперных певцов в Польше (I премия, 2009), конкурс вокалистов имени М. И. Глинки (II премия, 2011). Участвовала в мастер-классах С. Берджесс, И. Кремлинг, С. Мартинайтуте, К. Мразковой-Клюге и других. Принимала участие в исполнении «Реквиема» Моцарта, «Мессы» Гайдна, вокального цикла «Летние ночи» Берлиоза, опер Россини «Возвращение в Реймс» и Вагнера «Валькирия». Артистка исполняла партию Ольги в опере «Евгений Онегин» Чайковского в Китайском государственном театре пекинской оперы, партию Сони в опере Прокофьева «Война и мир» в спектакле Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко. Выступает на ведущих концертных площадках страны: в Большом зале Московской консерватории, Концертном зале им. Чайковского, Московском Доме музыки.

Дмитрий Хромов (тенор) – солист Московского музыкального театра «Геликон-опера». Выпускник Московского областного музыкального колледжа имени С. С. Прокофьева (класс Н. Балюк) и факультета музыкального театра РАТИ-ГИТИС (мастерская профессора Д. Бертмана). В репертуаре Д. Хромова в «Геликон-опере» такие партии, как Дон Базилио («Свадьба Фигаро В. А. Моцарта»), Бомелий («Царская невеста» Н. А. Римского-Корсакова), Моцарт («Моцарт и Сальери» Н. А. Римского-Корсакова), Андрей («Мазепа» П. И. Чайковского), Флавио («Норма» В. Беллини), Шевалье («Диалоги кармелиток» Ф. Пуленка), Альва («Лулу» А. Берга), Альберт Грегор («Средство Макропулоса» Л. Яначека) и другие. Также сотрудничает с музыкальным театром «На Бассейной» (г. Калининград). Принимал участие в спектаклях программы Petite Opera проекта «Открытая сцена» Департамента культуры Москвы. В 2011 году был приглашен на роль Царевича Гвидона в опере Римского-Корсакова «Золотой петушок» в Государственном академическом Большом театре России.

Наталья Арутюнова – концертмейстер в театре «Геликон-опера» со дня его основания. Аккомпанировала на мастер-классах Ренаты Скотто, участвовала в подготовке премьеры «Евгений Онегин» в австрийском Клагенфурте (дирижер Михаэль Гюттлер), выступала в Русском культурном центре в Париже, гастролировала в Израиле и Австрии. Работала концертмейстером на кафедре режиссуры и актерского мастерства в ГИТИСе у профессоров М.А. Ошеровского и Г.П. Ансимова.

В программе:

• Дж. Верди. Ариозо Альфреда, Дуэт Виолетты и Альфреда из оперы «Травиата», Ария Фенены из оперы «Набукко», Болеро Елены из оперы «Сицилийская вечерня»;
  • Г. Доницетти. Романс Неморино, Дуэт Адины и Неморино из оперы «Любовный напиток», Ария Сары из оперы «Роберто Деверё»;
  • Дж. Пуччини. Ария Чио-Чио-Сан из оперы «Мадам Баттерфляй», Ария Каварадосси из оперы «Тоска»;
  • Ж. Оффенбах. Баркарола из оперы «Сказки Гофмана»;
  • Ш. Гуно. Ария Маргариты из оперы «Фауст»;
  • Ж. Бизе. Сегидилья, Ария Хозе, Заключительная сцена из оперы «Кармен»;
  • Ф. Пуленк. «Дороги любви».