В концерте пятого, юбилейного, фестиваля барочной музыки – программа вокальных и инструментальных сочинений композиторов эпохи, которые исполнят солист Геликон-оперы Кирилл Новохатько (контртенор) и Татьяна Зенаишвили (орган, клавесин, вёрджинел-октавино).

Кирилл Новохатько родился в городе Ростове-на-Дону. Петь начал в раннем детстве. До 2006 года, как солист, выступал в капелле мальчиков Ростовского государственного музыкального театра (РГМТ). В 2010 году с отличием окончил фортепианное отделение Ростовского колледжа искусств. За время учебы Кирилл стал лауреатом двух международных конкурсов молодых исполнителей (в 2007 году – лауреат I премии в Вене, Австрия; в 2009 году – лауреат  II премии в Лиссабоне, Португалия). В 2011 году Кирилл возвратился в Ростовский музыкальный театр, но уже в качестве солиста оперной труппы. С 2016 года – студент РАТИ ГИТИС (факультет музыкального театра, мастерская Андрейса Жагарса). С 2018 становится солистом Московского музыкального театра «Геликон-опера». В репертуаре певца – светская и духовная музыка эпохи барокко, а также избранные произведения современных композиторов.

Татьяна Зенаишвили (орган, клавесин, вёрджинел-октавино) – профессор кафедры органа и клавесина Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, кандидат искусствоведения. Удостоена гранта «Fulbright» Госдепартамента США за проект «История клавесинного исполнительства XVII, XVIII и XX веков». Ведет активную концертную деятельность. Обширный репертуар включает музыку XVI-XVIII и XX веков. Выступала в различных городах СНГ и Балтии, а также Великобритании (в том числе в Wigmore Hall в Лондоне в качестве солистки с оркестром), Португалии, Швеции, Франции, Германии, Канады, США и других странах.

• И. Пахельбель. Прелюдия ми минор, Ария с вариациями ля минор из цикла «Гексахорд Аполлона», Токката до минор,
  • Чакона фа минор;
  • И. С. Бах. Каприччио в честь И. К. Баха из Ордруфа BWV 993, Ария, варьированная в итальянской манере BWV 989;
  • И. А. Хассе. Ария Pur ti stringo;
  • Дж. Пикки. Гальярда и Тодеска;