Концертную программу с использованием исторических инструментов исполнят участники дуэта «Октавино» лауреаты международных конкурсов Татьяна Зенаишвили и Анна Тончева. В концерте прозвучит редко исполняемая сегодня музыка из старинных рукописных сборников, а также малоизвестных авторов. Когда-то, в эпоху королевы Елизаветы, она звучала в залах ее дворца. Музыка яркая, веселая, зажигательная!

Анна Тончева – коллекционер и профессиональный исполнитель на старинных струнных инструментах эпохи Средневековья, Ренессанса и раннего барокко.

Татьяна Зенаишвили (орган, клавесин, октавино) – профессор кафедры органа и клавесина Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, кандидат искусствоведения. Удостоена гранта «Fulbright» Госдепартамента США за проект «История клавесинного исполнительства XVII, XVIII и XX веков». Ведет активную концертную деятельность. Обширный репертуар включает музыку XVI-XVIII и XX веков. Выступала в различных городах СНГ и Балтии, а также Великобритании (в том числе в Wigmore Hall в Лондоне в качестве солистки с оркестром), Португалии, Швеции, Франции, Германии, Канады, США и других странах.

Танцы:
У. Бёрд. Аллеманда;
Аноним. Куранта (из Фитцуильямовой верджинельной книги), Жига, Аллеманда Королевы, Вариации Колокола, Вариации Rowland («Бравый лорд Виллоубай, с возвращением домой!»), «Привидение» (The Ghost);
Аноним. Аллеманда;
У. Бёрд. Вольта in G.

Танцы персонажей:
Дж. Булл. Аллеманда герцога Брунсвика;
Дж. Доуленд. Гальярда короля Дании, Гальярда Королевы Елизаветы, «Подушечка леди Хадсон».

Маски:
У. Корниш. «Воробей» (пьес из рукописной верджинельной книги Элизабет Роджерс), Маска Нэн «Когда Король опять доволен собой», Маска «Когда Король вернется в город»;
У. Лоус. «Маски» Триумф мира, Маска Феи, Маска Козла
Дж. Фарнэби. Маска;
Ф. Каттинг. Вариации на Балладу «Зеленые рукава»;
М. Балкарес. Шотландская мелодия, сарабанда «Меркурий», Гавот «Овечий сыр», «Потерянная любовь», Жига.