Программа романтических сочинений для голоса и фортепиано прозвучит в исполнении певицы Алины Яровой и известного московского органиста, композитора, импровизатора Фёдора Строганова.

Алина Яровая (лирико-колоратурное сопрано) – заслуженная артистка Республики Дагестан, лауреат международных конкурсов. Солистка Молодежной оперной программы и оперной труппы Большого театра, где исполнила более 20 ведущих партий. Окончила Донецкую государственную консерваторию, совершенствовалась у мэтров мировой сцены Л. Клейкомб, Е. Нестеренко, Дж. Роджерс, Е. Образцовой, М. Кабалье и других. Гастролирует в Европе, Китае, Америке, участвует в благотворительных акциях и мероприятиях, в том числе в мероприятиях ООН и Юнеско. Сотрудничает с крупнейшими российскими оркестрами, среди которых НФОР, камерные оркестры «Виртуозы Москвы» и Musica Viva, с дирижерами В. Спиваковым, Ю. Башметом, Т. Курентзисом, В. Синайским, В. Мининым и другими. Солистка Московской областной филармонии.

Фёдор Строганов – российский органист, клавесинист, композитор, преподаватель Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, член Союза композиторов России. Выпускник Московской консерватории (классы композиции и органа), стажировался в Парижской национальной консерватории (Conservatoire national supérieur de musique et de danse de Paris) как органист и композитор в классах Мишеля Шапюи, Оливье Латри, Поля Мефано, Жерара Гризе. Участник международных фестивалей, среди которых органный фестиваль в г. Светлогорске, фестивали «Московская осень», «Шереметевские сезоны в Останкине», «Органные вечера в Кусково», Misucarte, фестиваль Гайдна в Айзенштадте, Моцарта в Вюрцбурге, Vired Strings в Сан-Франциско и другие. Выступает с выдающимися музыкантами, среди которых Рустам Комачков (виолончель), Ольга Ивушейкова (флейта), Назар Кожухарь (скрипка), Филипп Нодель (гобой), Мишель Тирабоско (флейта Пана), Марк Пекарский (ударные), Пётр Главатских (маримба), Яна Иванилова (сопрано), А. Сидельникова (орган).

• Ф. Лист. «Утешение» № 2 ми мажор,  Oh, quand je dors;
  • Дж. Верди. «Аве Мария», молитва Дездемоны из оперы «Отелло»;
  • Ф. Шуберт. Экспромт op. 90 № 4 ля бемоль мажор, Du bist die Ruh («Ты мой покой»);
  • П. И. Чайковский. Сентиментальный вальс;
  • К. Сен-Санс. «Лебедь»;
  • Н. Римский-Корсаков. «Нимфа»;
  • Ф. Строганов. «Летний дождь»;
  • С. Рахманинов. «Сон» op.8 №5;
  • А. Рубинштейн. «Ночь» («Мой голос для тебя»).