Красивая концертная программа, в которой нашлось место и вдумчивой многосмысловой полифонии Баха, и яркой барочной музыке Вивальди, и романтике Брамса, Сен-Санса, Чайковского и Рахманинова. Прозвучит она в исполнении органа, сольно и в ансамбле с фортепиано и виолончелью.

Исполнители: лауреаты международных конкурсов Ольга Мохначева (виолончель), Александра Максимова (орган), Ксения Антонио (фортепиано), Андрей Гетман (художественное слово).

• А. Вивальди. Концерт ре мажор для гитары и струнных инструментов (II и III части, переложение для виолончели, фортепиано и органа);
  • И. С. Бах. Прелюдия и Сарабанда из сюиты № 3 до мажор для виолончели, Ария из сюиты № 3 ре мажор для виолончели и органа, Соната соль мажор для виолончели и органа I часть, Токката и фуга ре минор;
  • И. Брамс. Прелюдия и фуга ля минор;
  • К. Сен-Санс. Скерцо из цикла «Шесть дуэтов для фисгармонии и фортепиано», Романс для виолончели и органа;
  • А. Рейнхард. Соната для органа и фортепиано I часть;
  • П. И. Чайковский. Ноктюрн ре минор для виолончели и фортепиано, Сентябрь («Охота»), Ноябрь («На тройке») из цикла «Времена года» для фортепиано.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»