Программа концерта посвящена музыке самых известных композиторов разных эпох – оперной и инструментальной. Каждого из этих авторов можно сегодня считать романтиком своего времени; хотя так было не всегда, но времена и их оценка меняются.

Ансамбль солистов TRAGICOME# – это ансамбль новой и актуальной современной музыки. В репертуаре – произведения Л. Десятникова, Г. Канчели, А. Шнитке, А. Пярта и многих других авторов новой академической музыки. Каждая концертная программа ансамбля выглядит как полноценная история, рассказанная в звуках, а сами музыканты превращаются в актеров на сцене.

TRAGICOME# – это игра масок, смена настроения, характеров, тайна и загадочность.Художественный руководитель этого проекта – лауреат международных конкурсов, лауреат премии Правительства Москвы «За лучший реализованный проект в сфере культуры и искусства» Александр Антонов. Коллектив широко известен в Москве и ведет активную концертную деятельность. Является лауреатом фестиваля «Признание».

В составе ансамбля: Елена Князева (меццо-сопрано), Диана Кемельман (скрипка), Анастасия Анисимова (альт), Михаил Яцуненко (виолончель), Александр Антонов (художественный руководитель, фортепиано).

• Р. Щедрин. «Играем оперу Россини» для скрипки, виолончели и фортепиано;
  • А. Бородин. Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь» (переложение для фортепианного квартета);
  • А. Шнитке. Танго из оперы «Жизнь с идиотом» для двух скрипок, виолончели и фортепиано, танго «Гибель Фауста» из кантаты «История доктора Иогана Фауста»;
  • Ж. Массне. «Размышление» из оперы «Таис»;
  • Л.  Десятников. «Отзвуки театра» для фортепиано;
  • А. Пьяццолла. Concierto Para Quinteto (переложение для фортепианного квартет), Yo soy Maria из танго-опериты «Мария из Буэнос-Айреса»

Концерт из серии «Музыка Оперного дома»