В концертной программе прозвучит музыка для органа соло и гитары в сопровождении органа, написанная испанскими и аргентинскими композиторами (Х. Родриго, Х. Гуриди, А. Пьяццолла, Ф. Санчес).

Х. Родриго. Аранхуэсский концерт:
Адажио;
Фантазия для благородного рыцаря:
Villano y ricercare
Эспаньолетта
Фанфары неаполитанской кавалерии
Танец с топорами
Канарио
М. Дюпре. Прелюдия и фуга си мажор, Ор.7№1
Х. Кардосо. «Милонга»
И. Альбенис. «Астурия»
Э. Вила-Лобос. Прелюдия №5 и Этюд №12
Испанский народный танец «Солеарес»
Е. Штефан. «Звёздный дождь»
Х. А. Штамм. Рондо в латиноамериканском духе
А. Пьяццолла. Обливион; Либертанго

Марина Вяйзя – выпускница Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова по специальности орган (класс заслуженной артистки России, профессора Т. М. Чаусовой) и клавесин (класс профессора И. В. Розанова), Академии им. Яна Сибелиуса (Хельсинки, Финляндия) по специальности «орган» (класс Олли Портана). Также обучалась в аспирантуре Санкт-Петербургской консерватории.

Принимала участие в мастер-классах Людгера Ломанна, Юна Лауквика, Вольфганга Церера, Питера ван Дейка, Лоренцо Гиельми. Будучи стипендиатом Фонда Гартов, проходила стажировку в Штутгартской высшей школе музыки и театра под руководством Людгера Ломанна.

В 1991–2013 годах служила органистом и руководителем хора в евангелическо-лютеранской церкви Святого Георгия в Колтушах (Ленинградская область). С 2009 года является главным органистом санкт-петербургского кафедрального собора Святой Марии. В 2010 году финская фирма Martti Porthan вела в соборе работы по установке необарочного органа. Марина Вяйзя участвовала в комиссии по разработке его проекта и была ответственным куратором при установке инструмента.

Как главный органист собора организует общедоступные концерты. Дважды получала специальную премию на Международном конкурсе органистов им. Микаэла Таривердиева. В качестве дипломанта конкурса провела концертный тур по Великобритании. С 2005 года преподает на кафедре органа и клавесина Санкт-Петербургской консерватории. Регулярно дает сольные концерты на различных площадках Санкт-Петербурга. Гастролирует в Финляндии, Швеции, Великобритании и Германии.

Александр Спиранов – выпускник Петрозаводской государственной консерватории им. А. К. Глазунова. Дипломант II Международного конкурса «Классика на улицах города» (Бад-Рагац, Швейцария). С 2003 года – солист Поморской филармонии, участник литературно-музыкальных концертов, детских музыкальных постановок, абонементных циклов для детей и юношества, солист гитарного трио «Nord-West». Выступает с симфоническими оркестрами Петрозаводской и Санкт-Петербургской филармонии. Концертирует по городам России (Москва, Санкт-Петербург, Мурманск, Петрозаводск, Сыктывкар, Вологда) и за рубежом (Финляндия, Швейцария).

Концерт из серии «Орган в Царицыне»