Группа Planck’sTone – это результирующая сумма непохожих друг на друга индивидуальностей, которая определяет их уникальный стиль, уникальное звучание, свой собственный образ.

Победители 14-ой киномузыкальной премии Cinema Jazz Awards, лауреаты 1 премии Всероссийского конкурса авторского джаза EverJazz (Екатеринбург), финалисты «Усадьба Jazz. Сочи», хэдлайнеры VI Международного фестиваля Jazz Seasons в Горках Ленинских. Участники и дипломанты конкурсов OkLiveBands, «Рояль в джазе», Gnesin jazz и других, а также участник фестивалей «Триумф джаза» (в рамках образовательной программы фестиваля), Synthy Sunday, Top Fili Jazz, «Джаз над Яузой». Квартет часто выступает в столичных клубах, среди которых клуб Игоря Бутмана и клуб Алексея Козлова.

В составе: Павел Алексеев (саксофон, флейта, композитор), Вячеслав Косоротов (ударные), Владислав Агафонов (бас-гитара), Сергей Ционов (клавишные).

В программе прозвучит авторская музыка коллектива в стиле альтернативного джаза (музыканты объясняют этот термин как смешение традиционного джаза с современным джазом, но также считают его более широким, охватывающим многие стили).

Концерт из серии «Джаз в Царицыне»