В концертной программе прозвучит хоровая музыка, написанная русскими авторами XVIII века, иностранными композиторами, служившими в XVIII веке при русском дворе, а также музыка, звучавшая ту в эпоху – как неизвестных авторов, так и самых знаменитых европейских – Моцарта и Гайдна.

Камерный хор «Московские певчие» основан в 2000 году. Бессменным художественным руководителем и дирижером является Илья Мякишев, выпускник Московской консерватории (класс проф. Б.Тевлина), хормейстер Московского государственного областного хора, талантливый педагог и литератор. Хор принимает активное участие в международных конкурсах и фестивалях за рубежом: в Праге, Париже, Франконвиле (Франция) Белостоке (Польша), Поречи (Хорватия), а также в России (Ярославль, Можайск, Гагарин, Вологда, Санкт-Петербург).

В репертуар входят произведения русской классической и духовной музыки, военно-патриотическая музыка, зарубежная классика, музыка современных композиторов, а также произведения, написанные современными композиторами специально для хора «Московские певчие».

Партию фортепиано исполнит лауреат международных конкурсов Анастасия Евстигнеева.

• Д. Бортнянский. Концерт для хора «Да воскреснет Бог»;
  • О. Козловский. Полонез-гимн «Гром победы раздавайся»;
  • Dies irae (из Реквиема);
  • В. А. Моцарт. Мотет Ave verum;
  • Й.Гайдн. Die himmel erzahlen die Ehre Gottes (из оратории «Сотворение мира»);
  • Д. Чимароза. Non si badi piu a far ciarle (из оперы «Женские хитрости»);
  • Б. Галуппи. Magnificat;
  • Кант «Вам, прекрасные долины»;
  • Кант «Начну играть я на скрыпицах»;
  • Марш Преображенского полка «Пойдём, братцы, за границу».