В программе концерта фестиваля – выступление двух хоровых коллективов.

Исполнители: хоровой ансамбль духовной музыки «Благовест», художественный руководитель и дирижер – заслуженная артистка России Галина Кольцова, концертмейстер — Антон Висков, и камерный хор Московского государственного института музыки  им. А. Г. Шнитке, художественный руководитель и дирижер − Дмитрий Онегин, концертмейстер – Михаил Кофанов.

В программе:
П. Чесноков. «Херувимся песнь» («Софрониевская»), «Заступнице усердная»;
А. Висков. Кантата «Русская «Stabat Mater» (Фрагменты), «Покаяние души моея», Великопостный цикл на тексты
из «Голубиной Книги»;
Л. Вьерн. Торжественная месса до диез минор;
Дж. Гершвин. Хоровая сюита на темы оперы «Порги и Бесс».

Московский хоровой ансамбль духовной музыки «Благовест» − хоровой коллектив, специализирующийся на исполнении мировой духовной музыки. Собранный за более чем тридцать лет репертуар коллектива охватывает историю духовной музыки, начиная с расшифровок древнерусских распевов XIV века и заканчивая сочинениями современных авторов (в том числе Антона Вискова). Большое место в программах ансамбля занимает творчество композиторов московской синодальной школы (Александра Кастальского, Виктора Калинникова, Павла Чеснокова), а также духовно-музыкальные сочинения петербуржцев (Дмитрия Бортнянского, Максима Березовского, Александра Архангельского, Николая Черепнина). За годы своей деятельности ансамбль «Благовест» создал значительное количество программ западноевропейской духовной музыки, начиная с эпохи Возрождения.