В концертной программе – органные переложения церковных песнопений болгарской и киевской традиции, сочинения для органа соло, для голоса в сопровождении органа, написанные русскими композиторами XIX-XX веков.

Исполнители:

Лауреат международных конкурсов Софья Иглицкая (орган), при участии лауреата международных конкурсов Татьяны Сучковой (меццо-сопрано).

Софья Иглицкая – выпускница Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского и ассистентуры-стажировки (класс народной артистки России, профессора Л. Б. Шишхановой); магистратуры Высшей школы музыки г. Любек, Германия (класс профессора А. Гаста); аспирантуру Высшей школы музыки, г. Штутгарт, Германия (класс профессора Л. Ломанна).

Лауреат V, X и XII Международных фестивалей-конкурсов органной музыки «Гатчина — Санкт-Петербург», Третьего международного фестиваля-конкурса «Soli Deo Gloria»; IV Международного конкурса им. А.Ф. Гедике.

Участница Московских международных органных фестивалей, фестиваля «Органные вечера в Кусково». Выступает с сольными концертами в городах России и за рубежом (Австрия, Германия, Испания). Принимала участие в мастер-классах профессоров Й. Труммера, Г. Роста, Ж. ван Оотмерсена, Л. Ломанна, П. Дирксена, Т. Копмана, Б. Хааса, Й. Лауквика, С. Черепанова, В. Церера, А. Гаста, М. Радулеску.

Татьяна Сучкова – выпускница ГМПИ им. Ипполитова-Иванова по классу академического вокала (классы А. Юдиной и народной артистки РФ, доцента О.А. Терюшновой). Лауреат I премии Регионального конкурса вокалистов им. Рахманинова (г. Челябинск), II премии Всероссийского конкурса им. Ипполитова-Иванова (сольное пение); дипломант международного конкурса Concorso Europeo dei Duchi d’Acquaviva per Canto, Pianoforte e Musica da Camera (Италия). Ведёт активную концертную деятельность, выступая сольно и в ансамбле со многими коллективами.

Всех скорбящих радосте. Болгарского распева (переложение для органа)
Кондак великого канона. Древнего распева
Ныне отпущаеши. Киевский распев
А. Борхман. «Пасхальный звон»