Эта новая программа ансамбля Fortuna Brass Band переносит зрителей в самое начало XX века, в эпоху зарождения кинематографа. На экране появляются кадры немого кино, а музыканты создают подлинную атмосферу первых кинопоказов, исполнняя произведения Джелли Ролл Мортона, Скота Джоплина и других пионеров джазовой музыки. Далее действие переходит к черно-белым шедеврам музыкальных кинокартин «Серенада Солнечной долины», «В джазе только девушки». Особое место в программе занимают мелодии отечественного кино. В финале прозвучат саундтреки мирового кинематографа.

Солисты Fortuna Brass Band: художественный руководитель Александр Шаталов (труба), Станислав Горлинский (флюгельгорн), Андрей Лебедев (тромбон), Леонид Николаев (тромбон), Алексей Садовов (туба), Виктор Коновалов (барабаны).

Ведущий концерта – Максим Нетишин (барабаны)

С. Джоплин, Дж. Мортон, музыка немого кино и саундтреки мирового кинематографа

Концерт из серии «Джаз в Царицыне»