В программе концерта – сочинения известных джазовых авторов в исполнении Ансамбля Анатолия Текучёва. Анатолий Текучёв – вибрафонист, композитор, аранжировщик, преподаватель, активно выступающий как на концертных площадках российских городов, так и ближнего, дальнего зарубежья. В репертуаре его творческих проектов музыка различных стилей и направлений. Сфера музыкальной деятельности Анатолия Текучёва довольно обширна: исполнительство джазовой музыки, как в собственных проектах, так и в роли приглашенного солиста, работа в студии, собственные разработки в области методики преподавания ритмики, сочинение музыки.

Выпускник кафедры эстрадной и джазовой музыки при Ростовской государственной консерватории, аспирантуры по классу камерного ансамбля, участник программы Библиотеки конгресса США для лидеров в области искусства «Открытый мир» (Open World), включавшей стажировку в Lionel Hampton School of Music (Moskow, Idaho, USA) Анатолий Текучёв в разные периоды музицировал с такими российскими и зарубежными музыкантами, как: Игорь Бутман, Георгий Гаранян, Давид Голощёкин, Юрий Маркин, Алексей Кузнецов, Александр Виницкий, Валерий Киселёв, Лев Кушнир, Сергей Жилин, Леонид Сендерский, гр. «Caprice», гр. «Квартал», Мачей «Кочин» Кочиньски, Арт Ван Дамм (США), Артуро Стэйбл (США), Людвиг Афонсо (США), Хокон Берре (Норвегия).

Концерт из серии «Джаз в Царицыне»