Программа концерта составлена из сочинений композиторов- романтиков Ференца Листа и Сергея Рахманинова. Вокальные и фортепианные произведения этих композиторов прозвучат в исполнении молодых московских исполнительниц.

• Ф. Лист. Соната-фантазия «По прочтении Данте», «Три Сонета Петрарки» (№47 ре бемоль мажор, №104 ми мажор,  № 123 ля бемоль мажор);
  • С. Рахманинов. «Сирень» (транскрипция для фортепиано), «Адажио» из Симфонии №2 (переложение для голоса и фортепиано Павла Зверева), «Диссонанс», «Муза», «Радость любви», «Сон», «Ау»;
  • Ф. Крейслер-С. Рахманинов. «Муки любви» (транскрипция для фортепиано).

Анастасия Зверева – выпускница Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского по классу оперного вокала. Солистка Академии молодых певцов Мариинского театра. Лауреат международных и всероссийских конкурсов, среди которых Первый открытый фестиваль-конкурс им. Гурилёва, Международный конкурс Славянской письменности, Международный конкурс «Бельведер» в Вене. Участник Международной школы вокального мастерства в Москве (мастер-классы Джорджа Дардена, Глории Гуиды Борелли, Джандоменико Бизи, Ричарда Бадо. Сотрудничает с благотворительными фондами Ирины Архиповой, Елены Образцовой, Юрия Гуляева. Является автором музыкально-театральных программ камерного оперного театра-содружества «Гомер».

Александр Соколов (фортепиано) с отличием закончил специальную Детскую музыкальную школу №4, (педагоги — Э. Шафиева, Л. Владимирская), Государственное музыкальное училище имени Гнесиных (педагоги- заслуженный работник культуры РФ А. Хитрук, М. Трушечкин), Российскую академию музыки имени Гнесиных (педагоги — народный артист РФ, профессор А. Скавронский, заслуженный артист РФ доцент Ю. Смирнов-Тверской) и аспирантуру (кафедра концертмейстерской подготовки, творческий руководитель — профессор С. Маргаритов). Лауреат международных конкурсов как пианист, ансамблист и концертмейстер. Концертмейстер в РАМ имени Гнесиных, кафедры медных инструментов и сольного пения. Выступает с артистами Большого театра, с артистами Камерного оперного театра содружество «Гомер», в лучших залах России, Италии, Испании, Франции, Чехии, Таиланда, Израиля, Армении, Китая и других стран.

Концерт из серии «Классика в Царицыне»