Ансамбль старинной музыки Da camera e da chiesa исполнит произведения композиторов XVIII века: Доменико Далольо, более тридцати лет жившего и писавшего в России для императорского двора; Бальдассаре Галуппи, пригалшенного в период царствования Екатерины II работать придворным капельмейстером и сочинителем музыки в Петербурге; Доменико Паизиелло, приглашенного Екатериной II ко двору в Петербург после Галуппи и Траэтты. Эти выдающиеся итальянские композиторы возглавляли музыкальную жизнь столицы Российской империи.

Московский Ансамбль старинной музыки Da camera e da chiesa был основан в 1988 году по прообразу придворных и церковных ансамблей, типичных для Европы и России XVII — XIX вв. В репертуаре коллектива — произведения самых различных направлений: от церковной и светской музыки Европы XII-XIII вв. до романтической музыки ХIХ века.