Музыку известных русских и немецких композиторов исполнит Алексей Чернов – российский пианист и композитор, педагог. Выпускник Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского и Королевского музыкального колледжа в Лондоне, преподаватель Центральной музыкальной школы при Московской консерватории, лауреат многочисленных международных фортепианных конкурсов, в том числе Международного конкурса им. Чайковского и Международного конкурса им. Скрябина в Москве. Обладает обширным разностилевым репертуаром. Регулярно концертирует, является автором ряда сочинений для фортепиано, а также камерных и симфонических сочинений.

• Л. ван Бетховен. Соната 14 «Лунная» op. 27 No. 2 (Adagio sostenuto, Allegretto, Presto agitato;
  • Р. Шуман. Симфонические этюды ор. 13;
  • В. Ребиков. Фортепианный цикл «Осенние листья»;
  • С. Рахманинов. Соната №2 си-бемоль минор ор. 36.

Концерт из серии «Классика в Царицыне»