В концертной программе — только Моцарт. Его творчество так разнообразно и объёмно, что сочинений хватило бы на десятки концертов. Все они любимы публикой и исполнителями со времени создания композитором и до наших дней, поэтому так часто звучат в концертных залах мира — вокальные и инструментальные произведения, симфонические и хоровые. В нашей программе прозвучат симфония, серенада и два концерта в исполнении замечательных солистов.

Александра Жаворонкова — выпускница Академического музыкального колледжа при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского и государственной классической Академии им. Маймонида. В прошлом участник ансамбля солистов «Новые имена», концертмейстер камерного оркестра «Амадеус». А. Жаворонкова — лауреат международного конкурса «Искусство XXI века» (2005 г.). С 2010 г. — концертмейстер МГАСО под управлением Павла Когана.

Алексей Морозов — выпускник РАМ им. Гнесиных, солист Московского Государственного Академического симфонического оркестра под управлением Павла Когана.

Алексей принимает участие в многочисленных фестивалях и мастер-классах профессоров Уильяма Беннета (Великобритания), Джеймса Голуэйя (Швейцария), Ренаты Грейсс-Армин (Германия), Феликса Ренггли (Швейцария), Андраша Адорьяна (Германия). Неоднократно гастролировал в Великобритании, США, Италии, Финляндии, Словении, в городах России и СНг. Лауреат Международного конкурса флейтистов «Unisa competition» (2014, ЮАР), обладатель

Специального приза за лучшее исполнение обязательного произведения на Четвертом Международном конкурсе Московской консерватории (2012), Золотой медали на Шестых Молодежных Дельфийских играх России (Ярославль) (2008).

Исполнители:
Лауреат международных конкурсов Иван Прудников (виолончель, дирижёр)
При участии лауреатов международных конкурсов Александры Жаворонковой (скрипка), Алексея Морозова (флейта) и солистов ансамбля «Espressivo»

Программа:
В. А. Моцарт. Симфония № 4, К. 19; Концерт для флейты с оркестром, К. 314; Концерт для скрипки с оркестром № 4, К. 218; Серенада для двух скрипок и струнных, К 239 (Serenata Notturna) (переложение для флейты и скрипки)