Программу из сочинений самых прославленных композиторов эпохи барокко исполнят молодые московские музыканты – органистка Анна Юркова, певица Марина Глазкова и гобоист Дмитрий Колупаев.

Д. Букстехуде. Пассакалья ре минор BuxWV
Г. Ф. Гендель. Ария №3 из цикла «Девять немецких арий» (Süsser Blumen Ambraflocken) HWV 204
И. Л. Кребс. Фантазия для гобоя и органа соль минор
Ф. Куперен.  Три части из «Монастырской мессы»: Plein jeu, Tierce en Taille (Elevation), Dialogue sur les grands jeux
Жан-Батист Лойе. Соната до мажор
А. Вивальди.  Nulla in Mundo Pax Sincera RV 630, ария из одноименного духовного мотета
И. С. Бах. «Мой Спаситель, Твое имя» (Flösst, mein Heiland), ария №39 из «Рождественской оратории» BWV 248; Хоральная прелюдия «Слава в вышних Богу» (Allein Gott in der Höh’ sei Ehr’) BWV 662; «Что призрел» (Quia respexit), ария №3 из «Магнификат» BWV 243; Пассакалья BWV 582

Анна Юркова (орган) – лауреат международных конкурсов, выпускница Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского по специальностям «музыковедение» (класс профессора В. Н. Юнусовой) и «орган» (класс народной артистки России Л. Б. Шишхановой), аспирантуры Московской консерватории. Лауреат Третьего Международного конкурса органистов В. Кикты (Москва) и Первого международного фестиваля-конкурса «Organ Art» (Караганда). Участница мастер-классов профессоров О. Портана и К. Юссилы, Я. Рааса, Й. Труммера, Г. Роста, Л. Ломанна, Й. Лауквика, М. Радулеску, Б. ван Оостена, Й. ван дер Коя, П. Дирксена, У. Смидта, Х. Фагиуса (в том числе в рамках летних органных академий в Германии, Австрии и Голландии). В 2008-2009 гг. преподавала орган в ДМШ № 43 им. А. Д. Артоболевской. С 2009 г. — преподаватель органа ДМШ им. М. Л. Таривердиева. Ведёт активную концертную деятельность в России (Москва, Санкт-Петербург, Ярославль, Кострома, Тамбов, Тула, Владимир, Архангельск, Курск, Калининград) и за рубежом (Финляндия, Абхазия).

Марина Глазкова – лирико-колоратурное сопрано, выпускница консерватории Лилля (Франция). Принимала участие в мастер-классах с Франсуа Деппом (Королевская консерватория Льежа, Бельгия), Теодоре Корези (Венская государственная опера, Австрия), Салли Берджесс (Лондонская Королевская академия музыки, Великобритания), Дмитрием Бертманом (руководитель театра «Геликон-опера», Россия). Является лауреатом и дипломантом ряда вокальных конкурсов как в России, так и за рубежом: Musica Classica (Москва), Concours de Béziers (Франция), Concours Léopold Bellan (Париж) и других. В репертуаре певицы как оперные партии (Олимпия «Сказки Гофмана» Оффенбаха, Блондхен «Похищение из сераля» Моцарта, Марфа «Царская невеста» Римского-Корсакова), так и духовные произведения («Stabat Mater» Перголези, «Exultate Jubiltate» Моцарта, «Сотворение мира» Гайдна и другие).

Дмитрий Колупаев (гобой) – выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных (класс профессора И. Ф. Пушечникова), где продолжил обучение в ассистентуре-стажировке. Выпускник Высшей школы музыки (Гамбург, Германия, класс проф. Aльбрехта Гюршинга). Солист-регулятор группы гобоев ГАСО РФ им. Е. Ф. Светланова под управлением В  Юровского. Лауреат Всероссийского конкурса исполнителей на духовых деревянных инструментах (Санкт-Петербург), стипендиат фондов «Oskar und Vera Ritter-Stiftung», «Villa musica» и «Alfred Toepfer Stiftung».

Концерт из серии «Орган в Царицыне»