Музыкальная программа предлагает погрузиться в атмосферу сказки Вильгельма Гауфа «Калиф-аист». Красивая история о принце и визире, которых злой волшебник превратил в белокрылых птиц, обретет новую форму – музыкального концерта для всей семьи. Слушателей ждут старинные испанские и мавританские мелодии, богатое звучание тамбурина, органа и вокального дуэта. В основу концерта положена классическая программа, включающая произведения русских и зарубежных классиков, среди которых Римский-Корсаков, Брамс, Боэльман, Писадор, и старые народные мелодии. Музыка воссоздаст атмосферу древнего Багдада и величественных мечетей Мекки, а голос рассказчицы, сопровождаемый перкуссией, познакомит маленьких слушателей с литературным первоисточником. Главное – не забыть волшебное слово «мутабор», чтобы случайно не заблудиться в лабиринтах сказки.

Исполнители:
Ингеборга Любомирская (художественное слово)
При участии лауреатов международных конкурсов Марии Арии (сопрано, перкуссия), Наталии Дубровской (меццо-сопрано, перкуссия), Марии Моисеевой (орган)

Н. Римский-Корсаков. «Восточный романс»
Комитас. «Шогер Джан»; «Крунк»
П. А. Йон. Юмореска
И. Брамс. «Две сестрички»
Л. Боэльман. Токката из «Готической сюиты»
Д. Писадор. La manana
Старинная сефардская песня La rosa enflorece; La Reina Jerifa; Quando el Rey Nimrod
Старинная испанская песня Tres morillas