Программа представляет своеобразную антологию итальянской музыки эпох барокко и романтизма. Прозвучат сочинения и самых известных её представителей, и редко исполняемых сегодня.
Главным героем концерта станет гобой, который будет звучать в сопровождении камерного ансамбля. Гобоист Алексей Балашов – лауреат международных конкурсов. Его называют «виртуозом гобоя», «Паганини гобоя» за высочайший уровень исполнительского мастерства, проникновенную и деликатную манеру игры, красивый звук инструмента, совершенное владение техническими сложностями гобоя.
Барочная капелла «Золотой Век» (Golden Age) была создана в Москве в 2002 году. Её основатель и художественный руководитель – Александр Листратов, один из ведущих специалистов в области исторического исполнительства. Объединение лучших традиций российской струнной школы с аутентичной манерой игры определило оригинальность звучания этого ансамбля.
Музыканты виртуозно владеют многими видами старинных инструментов. Основа репертуара капеллы — музыка итальянского, немецкого и австрийского барокко (XVII-XVIII вв.), а также ранний русский романтизм. За годы работы сыграно множество концертов — в разных вариантах состава и разнообразных по репертуару.

Исполнители:Лауреат международных конкурсов Алексей Балашов (гобой).
При участии солиста Большого симфонического оркестра, лауреата международных конкурсов Эдуарда Хохлачёва (гобой) и солистов Барочной капеллы «Золотой век» в следующем составе: Фатима Лафишева (скрипка), Алёна Лендова (скрипка), Руст Позюмский (альт), Александр Листратов (виолончель), Алексей Шевченко (клавесин).

В программе:Т. Альбинони. Концерт си бемоль мажор для гобоя7
Дж. Платти. Концерт соль минор для гобоя.
Дж. Саммартини. Концерт ми бемоль мажор для гобоя.
А. Вивальди. Концерт ре минор для двух гобоев.
А. Марчелло. Концерт ре минор для гобоя.
В. Беллини. Концерт ми бемоль мажор для гобоя.