Филипп Вилла начал учиться игре на гитаре в Нанси и Медоне (Франция), продолжил в Германии, в Высшей школе музыки Саарбрюккена, и в Праге у великого педагога Иржи Жирмаля, совершенствовался в Испании у Хосе Тома.
Лауреат международных фестивалей Вены, Милана, Лондона, Бангкока, Стамбула, Братиславы и других городов мира.
Специалист репертуара эпохи романтизма, первый гитарист, записавший диск с исполнением сочинений композиторов-романтиков на гитаре Grobert.
Гастролирует как сольный гитарист, а также как участник ансамблей со скрипкой, фортепиано, флейтой, струнным квартетом. Сотрудничает с различными оркестрами — Камерным оркестром Тулузы, оркестром Филармонии Измира, Бангкокским симфоническим оркестром, Камерными оркестроми городов Метц и Владимир, Симфоническим оркестром Барселоны и многими другими коллективами. Часто выступает в разных городах России.
Основатель Международного фестиваля гитары и камерной музыки на острове Иль-де-Ре, Гитарного фестиваля Pays né de la Mer (Франция), член жюри многих международных конкурсов.
Филипп Вилла играет на гитаре Coffe-Goguette 1835 года и на инструменте сицилийского мастера Джузеппе Гуальярдо. Гитарист использует исключительно струны фирмы Savarez (Corum и Cantiga).

Исполнители: Анастасия Максимкина (Россия) и Филипп Вилл (Франция).

Программа:

И. С. Бах. Аллеменда; Куранта; Сарабанда; Жига, BWV 995
Д. Регонди. Ноктюрн «Реври», op.19
С. Руднев. «Троица»; «Рэгтайм»; «Импровизация»; «Ах, не лист осенний»
М. Джулиани. Россиниана №2
Н. Кост. Grand Duo
С. Франк. «Прелюд, фуга и вариации»
Х. Кардосо. «Танго»;«Милонга»