Цикл концертов на клавесине из мастерской Д. Белова (2018) по образцу франко-фламандской модели XVIII века ведёт лауреат международных конкурсов, доцент кафедры органа и клавесина Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, кандидат искусствоведения Татьяна Зенаишвили.

В этом концерте слушатели узнают о реальных и сказочных персонажах в музыкальных пьесах Франсуа Куперена Великого, придворного музыканта французского Короля-Солнце Людовика XIV. О «Характерах» Лабрюйера и моде на литературные портреты. А также о том, как Куперен стал автором первого музыкального портрета.

Татьяна Зенаишвили была удостоена именной стипендии фондов Fondation des Treilles и Fondation Schlumberger pour la culture et la musique (Франция). Обучалась во Франции по классу клавесина, барочной камерной музыки и генерал-баса у И. Вьюниски в консерватории им. Дебюсси в Париже и в Высшей национальной школе музыки в Бобиньи. Во время обучения во Франции была удостоена четырех первых премий по классу клавесина и барочного ансамбля, дипломов Excellence по клавесину и генерал-басу. Стажировалась по органу у Х. Фогеля (Ганновер), по клавесину — у Х. Дрейфюс (Париж), Б. ван Асперена (Амстердам) и Ф. Набуко-Сильвестра (Порто).

• Ф. Куперен. Сады в цвету, Сильвены, Баю-бай или Амур в колыбели, Амур, Юные годы (Рождающая Муза, Детская, Девушка-подросток), Муза-победительница, Муза Plantine, Пассакалья Амфибия, Куперен;
  • Ф. Дажинкур. Куперен;
  • А. Форкре. Куперен;