В программе – музыка для редкого дуэта инструментов: аккордеона и саксофона. Именно такой уникальный дуэт, SaxAkkord Duo, создали в 2016 году Арсений Строковский и Иван Дыма. На сцене присутствуют только два музыканта, но звучат шесть разных инструментов: аккордеон, саксофон-сопрано, саксофон-альт, саксофон-тенор, саксофон-баритон и фортепиано.

Иван Дыма – мульти-саксофонист, солист ГАЦТК им. С. В. Образцова, лауреат всероссийских и международных конкурсов, артист компании Yamaha.
Выступления Ивана как сольного исполнителя сопровождались неизменным успехом в залах Нью-Йорка (США), Баденвайлера (Германия), Боготы (Колумбия), Тель-Авива (Израиль), а также городов России (Москва, Новосибирск, Киров, Рязань, Якутск, Тюмень и др.). Спектакль «Старый сеньор» в ГАЦТК им. С. В. Образцова, в котором Иван сольно играет на трех разновидностях саксофона и двух колумбийских традиционных инструментах, удостоен звания Лауреата Российской Национальной премии «Золотая маска» (2014).
Выступал с мэтрами классической и джазовой музыки: Борисом Березовским, Аркадием Шилклопером, Владимиром Чекасиным, Фабио Мастранжело, Александром Загоринским. Сотрудничал с известными композиторами – Андреем Эшпаем, Армандо Гидони, Юрием Чугуновым, Марком Уоттерсом, Алексеем Козловым, Владимиром Чекасиным и многими другими.
Преподает в ДШИ им. М. А. Балакирева, а его ученики становятся лауреатами международных конкурсов. Также, впервые в России, Иваном создан Первый концертный детский оркестр саксофонов. И. Дыма дает мастер-классы для саксофонистов по всей России и за рубежом (Литва, Киргизия, Польша). Играет на всех концертных видах саксофона (сопрано, альт, тенор и баритон).

Арсений Строковский – аккордеонист, выпускник Московского государственного института музыки им. А. Г. Шнитке (класс доцента Сергея Осокина), а также ассистентуры-стажировки этого вуза. Стипендиат немецкой программы DAAD, Высшая Школа Музыки в г. Вюрцбург, Германия. Руководитель – профессор Штефан Хуссонг.
Лауреат многих всемирно значимых международных конкурсов, среди которых LIII Международный конкурс в г. Клингенталь (Германия), XXIII Международный конкурс «Arrasate-Hiria», г. Аррасате-Мондрагон (Испания), LXVIII Международный конкурс «Кубок мира», г. Турку (Финляндия), XLII Международный конкурс «Città di Castelfidardo» PIF, г. Кастельфидардо (Италия), Международный конкурс «2014 Harbin Summer International Accordion Art Week», Харбин (КНР), Международный конкурс «2014 South Pacific and New Zealand Championships and Festival», Окленд (Новая Зеландия), Международный конкурс «2014 Australian International Accordion Championships and Festival», Сидней (Австралия), II Всероссийский конкурс им. народного артиста России В. Ф. Гридина, I Международный фестиваль-конкурс «Баян, аккордеон, гармоника», VIII Всероссийский конкурс баянистов и аккордеонистов «Виват, баян!», VI Международный фестиваль и конкурс «Аккордеон плюс».

Помимо сольных концертов Арсений играет в нескольких уникальных проектах, среди которых и «SaxAkkord Duo».

Дж. Гершвин. Три прелюдии
С. Беринский. Sempre majore
А. Пьяццолла. История танго в 4-х частях: «Бордель 1900», «Кафе 1930», «Ночной клуб 1960», «Современный концерт».
Т. Лундквист. «Метаморфозы»
Дж. Дауланд. Две песни: Flow my tears, Can she excuse my wrongs
И. Тамарин. Сонатина в трёх частях
Р. Гальяно. «Песня для Джо»; «Маленький мюз»