Программа концерта составлена из сочинений двух гениев XVIII века – Баха и Моцарта. Исполнены они будут на рояле и органе.

Станислав Дяченко – лауреат международных конкурсов, дирижер, пианист, педагог, член Союза театральных деятелей РФ. Дирижёрскую карьеру начал в Государственном академическом Большом театре России, где дирижировал спектаклями мировой премьеры первой редакции оперы С. С. Прокофьева «Игрок» (2001). Состоял в должности дирижёра Большого театра России (2001–2003). Выступал с известными симфоническими оркестрами, среди которых Большой симфонический оркестр им. П. И. Чайковского, Московский симфонический оркестр под управлением В. Зивы, Государственный камерный оркестр Республики Беларусь и другие.  Работал с симфоническими оркестрами Испании, Мексики, Украины. Выступает в известных концертных залах Москвы, включая Большой, Малый и Рахманиновский залы Московской консерватории, Московский международный Дом музыки, Государственный Кремлёвский дворец и другие. Как пианист-ансамблист участвует в концертах, чаще всего в составе секстета и в составе других ансамблей музыкантов Государственного академического Большого театра России, солистов Московской государственной филармонии и музыкантов Московской консерватории.

Виктория Гамазова – выпускница Национальной музыкальной академии Украины им. П. И. Чайковского (класс органа профессора Г. В. Булыбенко), магистратуры Санкт-Петербургского государственного университета (факультет исторического исполнительства на клавишных инструментах, класс профессора Д. Ф. Зарецкого, ст. преподавателя А. В. Коломийцева). Повышала свой профессиональный уровень на мастер-классах профессоров Римской консерватории Луиджи Челегина (Италия), Высшей Академии Искусств «Моцартеум» Хериберта Метцгера, Иоганна Труммера (Австрия), Кристофера Стембриджа (Англия), Берта Висгерхофа (Нидерланды), Хольгера Геринга, Франца Данкзагмюллера (Германия).

В программе:

• И. С. Бах. Хоральная прелюдия Ich ruf zu dir BWV 639, Прелюдия и фуга си минор BWV 544, хоральная прелюдия Jesu, meine Freude из кантаты № 147, Пастораль фа мажор в 4 частях BWV 590, Largo из сонаты до мажор BWV 529, Токката и фуга ре минор BWV 565;
  • В. А. Моцарт. Адажио си минор KV 540, Фантазия ре минор KV 397, Рондо ре мажор KV 485, Фантазия до минор KV 475.

Концерт из цикла «Органные концерты»