В программе концерта – музыка двух гениев XVIII века. Сам по себе век был насыщен событиями, эпоха сменяла эпоху. Барокко, рококо, классицизм – музыка не отставала и добавляла всё новые имена. Барокко представляет в концерте Иоганн Себастьян Бах, венский классицизм – Вольфганг Амадей Моцарт. Но музыка каждого гораздо шире рамок этих направлений, она известна всему миру и любима миром – в этом заслуга великих мастеров.

Станислав Дяченко – лауреат международных конкурсов, дирижер, пианист, педагог, член Союза театральных деятелей РФ. Дирижёрскую карьеру начал в Государственном академическом Большом театре России, где дирижировал спектаклями мировой премьеры первой редакции оперы С. С. Прокофьева «Игрок» (2001). Состоял в должности дирижёра Большого театра России (2001–2003). Выступал с известными симфоническими оркестрами, среди которых Большой симфонический оркестр им. П. И. Чайковского, Московский симфонический оркестр под управлением В. Зивы, Государственный камерный оркестр Республики Беларусь и другие.  Работал с симфоническими оркестрами Испании, Мексики, Украины. Выступает в известных концертных залах Москвы, включая Большой, Малый и Рахманиновский залы Московской консерватории, Московский международный Дом музыки, Государственный Кремлёвский дворец и другие. Как пианист-ансамблист участвует в концертах, чаще всего в составе секстета и в составе других ансамблей музыкантов Государственного академического Большого театра России, солистов Московской государственной филармонии и музыкантов Московской консерватории.

Виктория Гамазова – выпускница Национальной музыкальной академии Украины им. П. И. Чайковского (класс органа профессора Г. В. Булыбенко), магистратуры Санкт-Петербургского государственного университета (факультет исторического исполнительства на клавишных инструментах, класс профессора Д. Ф. Зарецкого, ст. преподавателя А. В. Коломийцева). Повышала свой профессиональный уровень на мастер-классах профессоров Римской консерватории Луиджи Челегина (Италия), Высшей Академии Искусств «Моцартеум» Хериберта Метцгера, Иоганна Труммера (Австрия), Кристофера Стембриджа (Англия), Берта Висгерхофа (Нидерланды), Хольгера Геринга, Франца Данкзагмюллера (Германия). Творчество органистки отмечают благожелательными отзывами в прессе. Постоянно пополняет репертуар новыми программами. Ведёт активную концертную деятельность, успешно выступает в городах Украины, России, Белоруссии и Польши.

• И. С. Бах. Хоральная прелюдия Aus der Tiefe rufe ich  BWV 745, Прелюдия и фуга си минор BWV 544, хоральная прелюдия Jesu meine Freude из кантаты № 147, Пастораль фа мажор в 4 частях BWV 590, Largo из сонаты до мажор BWV 529, Токката и фуга ре минор BWV 565;
  • В. А. Моцарт. Адажио си минор KV 540, Фантазия ре минор KV 397, Рондо ре мажор KV 485, Фантазия до минор KV 475.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»