Концертную программу исполнит заслуженный артист России Даниэль Зарецкий. Окончил Ленинградскую консерваторию по классам фортепиано и органа, а также аспирантуру Казанской консерватории, и Музыкальной академии им. Сибелиуса в Хельсинки. Принимал участие во многих мастер-классах в Западной Европе (Ги Бове, Жан Гийу, Мари-Клер Ален, Харальд Фогель, Людгер Ломанн, Пит Кее, Йон Лауквик, Зигмунд Сатмари и многие другие).

Лауреат Всероссийского конкурса органистов, Международного конкурса органистов в Германии, дипломант международных конкурсов органистов в Италии и Финляндии. Участвовал во многих самых престижных и известных органных фестивалях в Западной Европе. Член жюри ряда престижных международных конкурсов в России, Польше, Германии, Франции, Испании, Люксембурге, Канаде.

Выступал почти во всех городах бывшего СССР, где установлены органы. Активно гастролирует в Европе (Германия, Австрия, Швейцария, Франция, Голландия, Бельгия, Дания, Швеция, Италия, Великобритания, Испания, Финляндия, Норвегия, Люксембург, Польша, Чехия, Словакия, Исландия), а также в США, Израиле, Австралии и – первым из российских органистов – в Южной Америке (Бразилия, Уругвай, Аргентина).

В 2000 году исполнил в цикле концертов все органные сочинения И.С. Баха к 250-летию со дня смерти композитора.

Его концерты неоднократно транслировались и записывались на радио и телевидении в России, Германии, Швейцарии, Дании, Финляндии и Латвии. Записал 7 компакт-дисков.

Работал в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии, преподавал в Специальной музыкальной школе при Санкт-Петербургской консерватории, доцент Нижегородской государственной консерватории по классу органа, профессор кафедры органа, клавесина и карильона Факультета искусств Санкт-Петербургского государственного университета, доцент и заведующий кафедры органа и клавесина Санкт-Петербургской консерватории.

Главный консультант ряда проектов по строительству новых органов и реставрации исторических инструментов в России и за рубежом.

Целый ряд учеников Д. Зарецкого – лауреаты международных и всероссийских конкурсов.

• И.С.Бах. Прелюдия и фуга до мажор BWV 545, Piece d’Orgue (Фантазия соль мажор) BWV 572;
  • К.Ф.Э. Бах. Соната ре мажор WQ70-5 (Allegro di molto – Adagio è mesto – Allegro)
  • Л. Маршан. Grand Dialogue, Tierce en taille, Basse de Trompette ou de Cromorne, Dialogue;
  • Й.К. Керль. Каприччио «Ку-ку»;
  • Л.Н. Клерамбо. Сюита второго тона: Plein Jeu, Duo, Trio, Basse de Cromorne, Flutes, Recit de Nazard, Caprice sur les, Grands Jeux;
  • Г. Муффат. Токката VIII.